После долгой и мучительной продажи квартиры в благословенной Павшинской пойме появились деньги, часть из которых решили вложить в квартиру, чтобы в аренду ее сдавать

 

На московскую не хватало вообще, поэтому решили брать в ближайшем подмосковье: Химки, Мытищи, Одинцово и подобные города. Ну решил я заняться прокрастинацией и заключил договор с риелторской фирмой. Название уже не помню, но офисов много было у них, потому и развелся я, вроде как солидная шарага.
Заключили договор, назначили нам персонального помощника заочно, он вечером позвонил и сказал, что есть шикарный вариант в Химках.
А надо сказать, что требования к квартире были небольшие: не первый этаж, не убитая, однушка (хотя и от двушки бы не отказались), не очень далеко от МКАДа.
Договорились с утра смотреть ее. Забираю помощника этого от метро, стоит длинный лопоухий хрен в белой куртке. Ну ладно, первое впечатление может быть обманчиво. Приехали на осмотр. Ремонт хороший. Но прихожая 2 метра, рядом санузел совмещенный три метра, комната метров 18 и кухня метра 3. По цене — потолок. Михаил этот ушастый соловьем заливается, какая квартира шикарная, прямо Рокфеллер жил бы, если бы узнал про нее.
Естественно мы сказали, что думать будем, потому что первую же квартиру брать не хотим, сравнить надо.
На завтра назначаем еще три осмотра: Химки и два в Видном.
Химки. Стоим у дверей, звоним. Не открывают. Стучим, Михаил звонит хозяину, тот говорит, что в квартире его друг должен быть, наверное спит еще. Еще минут 10 звоним. Наконец слышим за дверью шаги , открывает крайне изможденный торчок и косит лиловым глазом. Не очень понимает, что нам надо, но впускает. В общем квартира впитала в себя эманации жильца: потертая, унылая и загаженная. Говорим Михаилу:
-Мы же просили в нормальном состоянии.
Отвечает:
— Ну жить же можно…
Уходим.
Едем в Видное. Первый адрес на какой-то глухой окраине с видом на овраг. Первый этаж.
— Михаил, мы же говорили, что первый этаж не надо!
— Ну ведь недорого же…
Уходим.
Второй адрес в Видном.
Квартира хорошая, все понравилось. Почти все. Этот черт трясет своими лопухами и говорит:
— Ну если все устраивает, то можно и о сделке договариваться.
И называет цену на 500 тысяч больше.
— Мы же сказали, что дороже не купим!
— Можно же и ипотеку взять…
Хозяевам:
— Извините, у нас риелтор дурачок, сделки не будет.
— Да мы уже поняли.
На улице этот дегенерат сказал, что просто нормальных вариантов не было, вот и таскал нас по всем подряд. Был послан, а мы решили сами искать свое счастье. Правда это тоже оказалось нелегко.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *