Я дружила с одним мальчиком в школе, он был очень смешной, добрый и чуткий долбоеб — таким и должен быть любой классный мужик в моем понимании

 

Я дружила с одним мальчиком в школе, он был очень смешной, добрый и чуткий долбоеб - таким и должен быть любой классный мужик в моем понимании Долбоеб - не в смысле глупый, а в смысле -

Долбоеб — не в смысле глупый, а в смысле — непосредственный. В мужике должна быть настоящая детскость, не инфантилизм, нет, а вот это бесстрашие быть смешным. Боря был вот таким, я называла его Михрюткой.
Боря сейчас в Москве, большой начальник в большой компании, счастливо женат и с детьми.
Я Боре очень благодарна за свое детство, за то что была в нем такая абсолютно счастливая классная история.
К тому моменту, когда Боря уезжал в Москву, мы уже давно расстались, но я пришла его провожать. Мы обнялись и сказали друг другу всякие слова. И с тех пор мы не виделись.
И вот моя одноклассница летит в Москву на корпоратив с мужем. А муж работает в одной компании с Борей, только в Сибири.
Она говорит, что видела Михрютку, что он спрашивал обо мне. Я спросила, как он. А Наташка говорит: «Он в костюме и уже не долбоеб».
Меня это так поразило, что больше я ничего не стала спрашивать. Как же это не долбоеб В каком смысле Может, это в хорошем смысле Ну да, он сейчас мужчина за тридцать. С чего ему быть долбоебом ещё и на корпоративе с Наташкой Я всячески пыталась оправдать то, что он не долбоеб. Костюм я довольно легко простила. А потом стала примерять его описание на себя. Как там Луня Без костюма и все такая же дура, ну ты ж ее знаешь. Или: ну все та же распиздяйка. Или: она, конечно, уже не жжот, не алё.
Он не Михрютка, а я не Луня
И он мне сегодня приснился. Звонит, говорит своим басом: «Луня, это я, Михрютка». А потом идет навстречу в своем свитере, в своих дурацких джинсках и ржет как самый настоящий долбоёб. И мы обнялись. Мне очень нужно, чтоб он был таким.
Эта Ершова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *