Живу я в тёплой стране Израиль и как-то раз поймала я такси

 

Таксист оказался очень болтливым и поведал мне и моему приятелю следующую историю:Я, говорит, поначалу, как только вы (то есть мы, русские) появились в стране, очень много терял работы, потому как не мог объясниться с русскими клиентами, мол, куда и как. Поэтому решил, что срочно надо учить русский язык.
Попался мне как-то русский клиент, и научил он меня фразе «кама зман ата баарец», то бишь «сколько времени ты в стране». Следующего русского клиента я, естественно, гордо спросил, сколько времени он в стране. На что тот сказал: «2 недели». После чего я потребовал объяснить мне, что такое неделя, и научился считать по-русски до 10.
По истечении какого-то времени, попался мне снова русский и на мой заготовленный заранее вопрос, он ответил: «полтора месяца». Я, конечно, ничего не понял и потребовал объяснения. Так я выучил, что такое месяц и разобрался с дробными числами.
И так продолжалось довольно долго. С последующими клиентами я выучил слова «полгода», «год» и так далее. Так что по истечении какого-то времени, я всегда понимал ответ.
Но совсем недавно мне попалась русская дамочка, которая на мой вопрос, сколько времени она в стране, ответила «дох*я». После этого я понял, что мне ещё учиться и учиться 🙂

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *