Сейчас, уже под самое закрытие, быстро метнулась в Дикси за сигаретами.

 

Сейчас, уже под самое закрытие, быстро метнулась в Дикси за сигаретами. Стою такая в очереди на кассу, и вдруг слышу как у какой-то покупательницы (а может быть, у сотрудницы) в глубине магазина

Стою такая в очереди на кассу, и вдруг слышу как у какой-то покупательницы (а может быть, у сотрудницы) в глубине магазина зазвонил телефон.
Вот лично вы, когда в последний раз слышали, чтобы у кого-то на телефонном звонке, вместо какого-нибудь заводского «пим-пилим-пилим», стоял рингтон
Лично я, наверное, уж лет десять не слышала, чтобы у кого-то телефон орал голосом Жириновского, или там говорил фразу из какого-нибудь фильма.
И щас я внезапно слышу у себя за спиной вот этот вот, знаете, мерзотно-веселый голос: «Дорогая, возьми трубочку — тебе твой любимый звонит!»
Но это не всё.
Дальше, после этой фразы, из телефона заиграла такая задорная музыка, и Цекало запел:
«А мущщщь обоих убил топором! А после пошёл за пивОм, ца-ца!»
Занавес.
Блин-блин-блин, я ж теперь всю ночь спать не смогу — буду теперь сидеть и думать: а на чей звонок у той девушки был выставлен такой рингтон И почему
Если он стоит на звонок от её мужа — вполне вероятно, что этот муж либо буйный алкаш, либо уже отсидел за убийство первой жены и её любовника, а сейчас просто женился во второй раз.
Ну а если же эта позитивная песенка сигнализирует о звонке «молодого любовникА» — похоже, что либо у того девушкиного мужа топор был игрушечный, либо ему со страху показалось, что он «обоих убил топором» наглушняк. Поэтому он сразу же побежал сдаваться полиции с чистосердечным, лошара, а «убитые» на самом деле отделались лёгким обкаком, потом помылись, поженились, а после ушли за пивОм, ца-ца.
В Дикси вот как раз.
Чтоб заодно и кило карамелек там прикупить, мужу-дураку в тюрьму послать.
Тьфу. Всё.
Точно сегодня уже не усну.
Лидия Раевская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *