Корона и одиночество.

 

Корона и одиночество. Позвонила подруга. Поболтали. И я почему-то вспомнила ее непростую историю.Завод , на котором она работала находился в промзоне. Лил дождь с сильным ветром. Шла

Позвонила подруга. Поболтали. И я почему-то вспомнила ее непростую историю.
Завод , на котором она работала находился в промзоне. Лил дождь с сильным ветром. Шла осторожно.Мечтала поскорее добраться до дома, ведь нужно было еще поздравить любимую племянницу с днем рождения. Неожиданно погасли все фонари. Виден был слабый свет из ворот соседнего предприятия.
Вдруг, ослепляющий свет в глаза, удар, визг тормозов, руки сползли по лобовому стеклу.
Очнулась, когда почувствовала,что её кто-то тащит и чей-то голос- «Осторожней! У нее ноги перебиты». С трудом открыла глаза и попросила: » Ребята, скажите хозяину. Я с «Металлиста».
Довольно быстро скорая привезла в больницу. Мед. брат из скорой попросил номер телефона, кому можно сообщить о случившемся. Она дала телефон родной сестры (тогда еще не было мобильной связи).
Как всегда, в приемной было полно народа. Каталку оставили прямо посредине коридора. Она лежала, плакала, не могла двинуться и никому до нее не было дела.
Через некоторое время приехала сестра. Побыла минут 10 и собралась уходить.Подруга попросила: » Закати меня за перегородку,чтобы я никому не мешала». В ответ услышала: «Попроси кого-нибудь, а мне нужно ехать домой меня муж ждет.»
— Так ты же из дому приехала.
— Ну и что
Она лежала и думала как тяжело оказаться в одиночестве, когда ты никому не нужна. Есть такие, которые мечтают побыть одной. Тогда возникает ощущение,что никто не давит, я сама себе хозяйка, могу делать что хочу. Но в такой ситуации любой человек нуждается в чувственной, душевной связи.
К счастью, на нее обратила внимание одна женщина, сидевшая возле больной матери. Она позвала врачей, санитарку, буквально заставила принести «утку» Неожиданно приехал друг, который всё и всех «поставил на уши». И колесо завертелось.
Уже дома подруга не раз возвращалась к этому вопросу. Времени для этого было достаточно, Полгода лежала, потом костыли, палочка. За все это время сестра ни разу не пришла к ней. Она жила от нее на расстоянии 15 минут ходьбы.
К чему я это вспомнила Сейчас, когда вылез короновирус, в большей или в меньшей степени многие страдают от одиночества. Ведь из-за того,что мы привыкли думать только о себе, вылезают как тараканы из щелей всякие «короны», которые вообще ставят под угрозу жизнь человечества.
Если с детства не воспитывать, не прививать доброе отношение ко всем и ко всему — ничего не получится. Сама природа обязывает нас к этому. Посмотрите на растения и животных. Мы находимся внутри сферы как единый симбиоз, где неживая природа, растения и животные, все поддерживают и восполняют друг друга. Все, кроме человека!
Человек один хочет властвовать над всеми без всяких границ. Его не волнует, что он наносит вред общей системе. Если не остановить человека, то он разрушит Земной шар.
Я думаю, нам необходима новая система воспитания и образования — интегральная, чтобы воспитать нового человека, способного создавать добрые связи.
Александра Либер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *