Примерно год назад звонит мне подружка и, сильно волнуясь, рассказывает: «Сплю я себе спокойно, вдруг открываю глаза, а передо мной в проёме двери стоит цыганка

 

Такая, немолодая, в красном платке и цветастом платье, а в руках у нее то ли курица, то ли петух. У меня дома! Представляешь Я как заору на весь дом! Все проснулись, сбежались в мою комнату, включили свет — никакой цыганки и никаких петухов нет. В общем, все решили, что это сон, хотя, вот на него совсем не похоже — слишком точная привязка к местности, да и вообще — все как на яву.» Я ее успокоила, мы поржали и пришли к выводу, что ей надо меньше работать. Чуть позже эта цыганка стала предметом троллинга Аньки. К счастью, она никогда не обижалась и вместе со всеми хихикала.
Прошел год. Идём с ней по городу. Кто не знает, в центре Питера тротуары настолько узкие, что XXL с XXL не «разъедутся» — один должен будет выйти на проезжую часть.
В общем, идём, и вдруг Анька замирает и останавливает меня рукой. Я поворачиваюсь — стоит бледная, глаза по пятаку и тычит пальцем вперёд со словами «это ж она!». Я поворачиваюсь посмотреть, что это за «она», и глаз цепляется за образ немолодой цыганки, в красном платке и цветастом платье. В руках у нее, правда, не петух, а бумажный пакет. И в этот момент, на расстоянии двух метров, в том самом месте, где мы бы находились, если бы Анька не вросла в асфальт, увидев свой ночной кошмар посреди Питера, падает из окна допотопный… телевизор!
Мы поднимаем глаза — в окне торчит нетрезвого вида голова и со словами «Никого не убило А, ну ладно» — исчезает в проёме окна.
Больше Аньку никто не троллит. Побаиваются. Потому что никто не может объяснить, что это было. Никто, включая Аньку.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *