Происходило дело несколько лет назад в одном довольно крупном банке

 

Пришла к нам новенькая. Назовём её Светлана. И, как это часто бывает, пришла не сама. Имела дама родственные связи. Не какие нибудь там, а с высшим руководством. Стоит ли говорить, на сколько тупа была Светлана Думаю стоит. Потому что такого я не ожидала. До прихода к нам, Света работала в училище. Кем точно мы так и не выяснили. Платили ей мало и она уговорила тетю взять ее к себе в банк. Под крылышко.
Сначала мы выяснили, что Света совершенно не владеет компьютером. Потом узнали, что русский язык у неё тоже хромает. Причём на обе ноги. Ах, что она писала в письмах клиентам. Мы заливались слезами. Я пыталась указать ей на ошибки, но в ответ получала лишь — «я сама знаю как правильно». Но все это цветочки по сравнению с одним случаем.
Выпала мне огромная честь обучать Свету инкассации. Вдаваться в подробности, счета далее не буду. Расскажу максимально просто. Была у нас одна организация, которая разделяла сумму из сумки на два счета. Они всегда прикладывали листок с объяснением сколько, чего и куда. Задача примерно такая — в первой сумке 37891 рубль. Из них 37890 рублей положить на счёт , 1 рубль положить на счёт . Во второй сумке 18570 рублей. Из них 18560 рублей положить на счёт , 10 рублей на счёт .
Далее Я-я, С-Света
Я: Света, какую сумму мы положим на счёт
С: Не знаю.
Я: Ну посчитай. У тебя на листе все написано.
С: Тут хрень какая то написана. Я не понимаю.
Я: Света, это задача 5 класса. Прочитай внимательно.
Света усердно читает. Прошло минут 5. Света молчит.
Я: Какая сумма Поняла
С: Нет. Бред какой то.
Я: Ок. Давай вместе. Из двух сумок на счёт идёт сумма 37890+18560. Итого 56450 рублей. Давай также со счетом . Сколько
С: Не знаю. Тут ничего не понятно. Я не обязана это считать! Пусть сами разбираются со своими сумками!
Я: Хорошо. На счёт идёт сумма 10+1 сколько получается
С:
Я: 10+1, Свет.
С: ДА ОТКУДА Я ЗНАЮ Это все сложно! Я не понимаю! Давай ты будешь все считать, а я потом перечислю.
Сказать что я охренела, это ничего не сказать.
Долго и упорно я пыталась вложить в эту светлую голову хоть что то, пока не наорала на неё прям при ее тете. На следущий день меня благополучно перевели в офис поближе к дому. От греха подальше видимо))
Прошло несколько месяцев, я уехала в другой город. Как оказалось во время. В банке начались сокращения. Уволили многих НАСТОЯЩИХ специалистов. Кто то ушёл сам. А что стало со Светой А Света все также работает. Она незаменима))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *