На одной из прошлых работ у нас с коллегами была традиция: каждую пятницу начинать утро кофе с доброй порцией коньяка

 

На одной из прошлых работ у нас с коллегами была традиция: каждую пятницу начинать утро кофе с доброй порцией коньяка Начинали мы утро дисциплинированно, в 8.30 утра, и поэтому к высокому

Начинали мы утро дисциплинированно, в 8.30 утра, и поэтому к высокому приезду начальства подходили в ровном, приподнятом настроении. Однажды начальство внезапно появилось в 9, застав вверенное ему подразделение в дружном кругу с кружками наперевес. В небольшом помещении офисной кухни приятно пахло коньяком. К его густому аромату слабо примешивался запах растворимого кофе. Начальство втянуло ноздрями воздух. У начальства немного исказилось гневом лицо. На подходе был крик, к которому начальство было очень склонно. Положение спас менеджер Александр. Он вышел вперед, смело болтая в воздухе ополовиненной флягой дербентского пятизвездочного.Константин Петрович! — свободно обратился к начальству он. — А мы тут французские блинчики затеяли к вашему приходу. Называются — крепсы. Муку вот ищем, маслице. Коньяк припасли.
После этого фраза «муку вот ищем, маслице» стала мемом, хоть тогда никто еще не знал, что такое — мем. А блинчики напекала потом повариха, начальство держало для нужд коллектива таковую.
Наталья Фомина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *