Я убегал так быстро, как только мог, перемещался в пространстве, лишь бы оторваться от преследователей как можно дальше

 

Я убегал так быстро, как только мог, перемещался в пространстве, лишь бы оторваться от преследователей как можно дальше Я не позволю им себя использовать! Но моя сила ещё мала и быстро

Я не позволю им себя использовать! Но моя сила ещё мала и быстро истощается. «Борись!»
В надежде спрятаться, я проник на стройплощадку. Но бандит не собирался отставать. Я вскочил на лестницу и устремился вверх. Я не мог не оглядываться: страх преобладал и мне было важно убедиться, что я уже в безопасности. Но нет. Это было не так. Он догонял.
Я чувствовал, что сила амулета уходит, а тяжелая мужская рука почти схватила меня за лодыжку. Меня охватила волна адреналина и в какой-то момент я оказался наверху постройки и лишь глядел на падающее тело преследователя. Тот с громким звуком ударился о землю, вонючая кровь растекалась по асфальту. Свободен ли я теперь
Я проснулся в холодном поту. Этот сон… он никогда не покинет меня, верно
Мия, моя девушка, обеспокоенно на меня посмотрела. Наверное, своими кошмарами я значительно подпортил её отдых.
Я умылся, пока Мия готовила завтрак. Мы перекусили, и я отправился на работу в колледж. Преподавание живописи действительно успокаивало меня. Я был рад, что программа защиты свидетелей нашла мне отличную семью, занимавшейся творчеством. Уже в свои десять лет я нашел в этом свою отдушину.
Объясняя студентам материал, я вспомнил о своем знакомстве с Мией Суарес. Она училась вместе со мной, но особо не разговаривала ни с кем. И однажды я увидел, как её задирают наши одногруппники, забрасывая её мокрым песком. Она сидела в воде и не шевелилась. Хулиганам быстро надоела эта «игра» и они вскоре ушли, напоследок кидая обидные слова. Блондинка же после этого начала просто плясать в воде и радоваться жизни. Это было удивительным для меня.
Эта особа просто ошеломила меня не только своей красотой, но и словами.
На вопрос, почему она не отвечает своим обидчикам, она ответила: «Просто.»
А на мой недоуменный взгляд добавила: «Не переживай так. Я ещё не встретила никого, кто мог бы ранить мою душу. А физическая оболочка просто ничто.»
Тогда я подумал, что могу ей довериться, но стоит ли раскрывать правду о себе
Суарес жила неподалеку, в домике у моря. И после нашего более тесного знакомства, я перебрался к ней. С тех пор уже прошло несколько лет, но наши чувства будто и не изменились.
На следующий день, после моего очередного кошмара, Мия что-то готовила на кухне. Я листал художественный журнал, мысленно уносясь в мир фантазий. Выходной обещал быть чудесным.
В дверь кто-то постучал.
— Я подойду! — Отозвалась любимая. Но она не торопилась принимать незваных гостей. Она попятилась внутрь дома, и я увидел лишь ужас в её глазах.
Дверь с шумом распахнулась, и в комнату пробрались они: бандиты из моих снов!
«Где мой амулет!» — я судорожно искал своё спасение, пока напавшие скручивали мою подругу. — «Без него я не смогу…»
Мия плакала, не понимая, что происходит. Она ведь совершенно ничего не знала. И я не рассказывал.
«Как же они меня нашли После стольких лет…»
Нас привели к боссу. Его лицо было вырезано в моем сознании, и он ни капли не изменился. Он хотел из меня сделать настоящего монстра, но не смог. Я же помог упечь его за решетку, но, видимо, не на достаточно долгое время.
— Ты думал, что от меня получится сбежать — По моему телу пробежали мурашки. Но больше всего я беспокоился не о себе. Мия попала под раздачу совершенно случайно. Я не мог сейчас её спасти: я ничего не умею, я не могу бороться без своего талисмана. Ладони вспотели.
— Ты знаешь, как я долго оплакивал гибель моего сына
Я попытался проглотить образовавшийся комок в горле.
— Так ему и надо. — Процедил я. Лицо Главаря тут же стало суровее.
Они грубо вывели нас на крышу небоскрёба под всхлипы Мии.
Я хотел было взвыть от отчаяния.
Босс ходил по краю высотки, осматривая место будущего приземления.
— Как ты лишил меня дорогого человека, так и я поступлю с тобой. Думаю, это будет честно.
— Что Да как ты можешь! — Мерзкий человек всегда таким и останется. Он для этого меня и искал — Если тебе нужно отмщение, то вот он я! Вот! — Я рьяно тыкал в свою грудь, пытаясь переключить весь гнев мужчины только на себя.
Брови главаря изогнулись в удивлении. Он рассмеялся так же отвратно, как и всегда. И знаком велел своим подчиненным завершить дело.
— Нет! — Мия пыталась вырваться из железной хватки бандитов, но безуспешно. — Нет, Сэм! — Её взгляд умолял помочь, но что я мог!
Мужчины поставили её на самый край, готовясь отпустить, а меня заставили смотреть на всё это «представление».
— Сэм… — Горько прошептала Мия в последний раз. — Помни, что физическая оболочка ничто… Вся сила только внутри тебя… в душе. — Она улыбнулась и её улыбка растворилась в воздухе.
— Нееееееееет!!! — Закричал я.
Но в этом уже не было необходимости.
Мы стояли на земле посреди неизвестной улицы, завешенной вывесками с непонятными иероглифами, а вокруг нас ходило множество людей. И хотя только что было самое начало дня, теперь солнце стремилось поскорее упасть за горизонт.
Я держал Мию в своих объятиях так крепко, что руки стали неметь.
— Ой! Больно! — Вскрикнула девушка.
Я тут же ослабил хватку, оглядывая любимую и убеждаясь в её целости, а также в реальности происходящего. Она плакала слезами счастья.
— Ты это сделал! Спасибо, что наконец-то спас меня!
— Что Ты знала, что я так могу — Я был удивлен и отстранился от девушки.
— Да, конечно! Я ведь такая же. Наверное, ты меня совсем не помнишь, но в детстве нас с тобой вместе привели к Адаму. Я надеялась, что ты сможешь нас телепортировать оттуда, но ты ушёл один… — Суарес опустила взгляд.
— Что — Я не помнил почти никого из того времени, кроме главаря.
Она задрала рукав и показала свой амулет красного цвета.
— Он вынудил меня найти тебя, а я лишь хотела воспользоваться твоими силами. — Горько усмехнувшись, Мия сняла с себя талисман и вложила мне в ладонь. — Они не дают нам силу, как ты думал, а сдерживают её. И в благодарность за спасение, я бы хотела создать для тебя новую жизнь.
— Что Постой, Мия…
— Прощай, Сэм…
Я проснулся в холодном поту. Но затем нахлынуло невероятное спокойствие. Я сам себе приготовил завтрак и отправился на работу. Мне повезло, что в незнакомом месте меня приютили хорошие люди и помогли устроить новую жизнь. Я довольно быстро приспособился. Но что-то заставляло меня гадать, о чем же я забыл и как здесь вообще оказался
Одной лишь зацепкой был амулет красного цвета.
Галя Боузен

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *