Олеська колдовала на кухне

 

Олеська колдовала на кухне На сковородке весело подпрыгивала морковка, свеколка, и лук. Все со своего огорода, свеженькое. Выращено с любовью, а любовь, как известно, в таком деле главный

На сковородке весело подпрыгивала морковка, свеколка, и лук. Все со своего огорода, свеженькое. Выращено с любовью, а любовь, как известно, в таком деле главный ингредиент. «Эх, борщок-молодец! Лучше любого приворотного зелья! Уж накормлю Никитушку с пылу с жару!» — подумала Олеська и подмигнула своему отражению в чайнике. Ай, хороша! И обжарочка получалась ну просто золотая, загляденье! Она добавила маслица и начала резать капусту, мечтательно улыбаясь.
Еще бы, неделю назад с четверга на пятницу Олесе приснился сон, да не простой. Как будто бы она и Никита сидели на крыше ее дачи и слушали как поют звезды. Прабабушка сказывала, если взяться за руки с тем кого сильно-сильно любишь, то можно их расслышать. Олеська в свои двадцать еще ни разу не слышала. Позор просто!
Но! Известно же, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Сварить борщ, поджарить картошку с любимыми Никитиными отбивными, и чего-нибудь такого… особенного. Для звезд. А потом они выйдут на крышу, держась за руки. Ветер взъерошит ее рыжие волосы. И может тогда звезды согласятся для них с Никитой исполнить хотя бы один куплетик
Кухню наполнил восхитительный запах. Эх, быстрее бы его обнять, прижаться и услышать его сердце. Она добавила в кастрюлю щепотку соли и сама не заметила, как вместе с ней в борщ сыпанула щепотку волшебства под названием «счастье». Накрасила губы, глаза. Еще раз подумала о Никите и засияла, безо всякого колдовства становясь красавицей.
Телефон пискнул. Олеся, пританцовывая, направилась к мобильнику. Уже соскучился, нетерпеливый. Вон как он любит! «Я задерживаюсь важные дела. Садись ужинать без меня!»
***
Нет, она совсем, совершенно не злится. Олеся-то девушка современная, образованная! Читает психологические статьи. Точно знает, коли молодой человек во время романтического свидания в пятницу вечером предпочитает любимой не пойми какие важные дела, это еще ничего не значит!
Олеся заработала ножом, вымещая раздражение на несчастной картошке. Мда. Получилось, будто картошку взрывали вместе с доской! «Вот будешь так стругать, ни один мужик на тебе не женится, — зазвучало в голове ворчание бабули, — Коли не отравишь, сбежит он тебя. К какой-нибудь кикиморе, что подомовитее. Помяни мое слово!»
Екнуло что-то внутри. Кинула картошку на сковородку. Та мстительно зашипела да как плюнет на Олеську маслом! «Это все из-за тебя, — подумала она на Никиту, — Важные дела у него! Ишь чего! Поди кикиморе какой-нибудь подарок выбирает! Чтобы тебе век выбирать, да не ничего выбрать! Занят он! Мне-то уже полгода ничего не дарил!»
Бегло взглянула на часы, без пятнадцати семь. «У него еще целых пятнадцать минут в запасе, что управиться и сюда, к ней, на дачу рвануть. Если любит должен успеть!»
***
Он должен был приехать час назад. Борщ уже стал холодным, невкусным. Грустит в кастрюле на подоконнике. И картошка вон вся пережарилась! Между прочим, из-за него!
«Так, надо мыслить позитивно!» — решила Олеся, со всей силы колошматя отбойным молотком по мясу. Ну и что, что она неделю планировала этот пикник на даче! И свечки купила, и сонет сочинила! Готовила целый день. Пустяк! Психологи пишут: ее ожидания ее проблемы. Да что они понимают, эти психологи! Сумасшедший ветер за окном гнет деревья. Олеся выглянула на улицу: что-то он разбушевался сегодня!
«А Никите, выходит, все равно! Он даже не знает, как я тут стараюсь! Поди подвозишь там какую-нибудь кикимору до дома, чтоб перепутались у тебя все дороги чтоб чтобы машина сломалась!»
Мясо бешено подпрыгивает на раскаленной сковородке. Снова подгорает! Она же только приглушила огонь! Да что же это такое!
***
Не приехал. Тушь растекается по щекам некрасивыми разводами. Бешеный ураган за окнами сменяется мелким, плаксивым дождем. Не приехал.
«Да чтобы тебе репейник в штаны заполз! Чтоб ты провалился!» — в сердцах прошептала Олеся, — Больно ты мне нужен!»
А сама то и дело прислушивалась: вдруг раздастся звук мотора за окном. Своего прынца на белом опеле Олеся узнает из тысячи. На небе уже просыпаются первые звезды. Может случилось что В горле ком. Страшно очень.
Она печет пирог. Вишневый, его любимый. Не приехал. Глаза отчего-то щиплет, хотя лук резала еще на борщ. Руки месят тесто, запечатывая в него всю теплоту и грусть, нежность и свет.
— Ну приезжай, родной. Отыщи, отыщи ко мне дорогу, пожалуйста, — сами шепчут губы, — Я же тебя так жду!
***
Вишневый пирог вкусно есть с кем-то. Особенно вкусно с тем, для кого он приготовлен. Поэтому она сидит на крыше одна и лопает остывшую горелую картошку. Звезды нахально поют для других влюбленных. Для Олеси никто не поет.
Вдруг слышится звонок в дверь. Открыла: ба! Какой-то леший! С водорослями на ушах, весь в тине, из носа капает!
— Фух, еле сюда добрался. Ехал к тебе и на полпути бац — машина сломалась. Делать нечего пошел пешком напрямую. Да будто весь лес против меня ополчился. Репейник уж не скажу куда заполз! Ветер ревет, с ног сбивает! Деревья хлещут, ливень лупит как ненормальный. Ничего не видно. Тропинка два раза завела в Болото, там провалился еле вылез!
«Чтобы у тебя машина сломалась да перепутались все дороги провались ты!» — вспомнился собственный голос.
— Ты уж прости меня, родная, — продолжил Никита с лукавой улыбкой, — А дело было правда важное. Не каждый же день выбираешь любимой девушке колечко! Думал, век не выберу, — и так на Олеську посмотрел, что сразу все понятно! Нет у него никакой кикиморы! Олесю одну любит! «Да!» — закричало сердце.
— Эх, что же с тобой, горемычным, делать, — Олеся ведь девушка добрая и великодушная! — Так уж и быть, прощаю! Надевай!
***
Дальше были звезды. Олеська с Никитой сидели на крыше. Держались за руки. Ели поджаристую картошку с ароматными отбивными, да закусывали вишневым пирогом. А про борщ вовсе забыли. Наверное, его звезды вылакали.
— А ты что сердилась, волновалась Ты уж в следующий раз поаккуратнее, — попросил Никита, зарываясь носом в ее рыжие волосы, — Видишь, как оно бывает Каждая женщина немножечко Ведьма.
Олеся прижималась к любимому и вдруг услышала как поют звезды. Их пение сливались со стуком Никитиного сердца. Трепетало в его дыхании. Олеся так залюбовалась колечком, что прошептала на ухо любимому:
— Отныне и навсегда тут проживает, не Ведьма, а Добрая Волшебница.
P.S Ну а коли кто будет опаздывать к ужину, Добрая Волшебница не виновата!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *