Вы, наверное, удивляетесь от чего это у нас с Милю все друзья дедушки

 

Вы, наверное, удивляетесь от чего это у нас с Милю все друзья дедушки А ничего в этом удивительного, у всех остальных жителей деревни есть собаки. А если у них есть собаки, то Милю с ними

А ничего в этом удивительного, у всех остальных жителей деревни есть собаки. А если у них есть собаки, то Милю с ними дружить не собирается. Раньше, когда мы только переехали, все хотели с нами дружить. Собаками. И говорили:
— не бойтесь, не бойтесь, у нас очень хороший пейсик, ходный пейсик.
— а у нас нет, — предупреждала я честно.
ну что вы! и у вас ходный, — не верили мне эти наивные богемские люди.
Тогда в разговор вступал Милю. Милю поднимал шерсть на загривке, вытаскивал наружу челюсть из пасти, вставал в стойку: а вот сейчас мы и поговорим.
— понятно, — обиженно фыркали богемские люди и уводили своих собак.
А Милю шел себе дальше по полям, по лесам, по улицам. Гордый и довольный собой.
Сегодня опять встретили дедушку агронома, он сначала принялся рассказывать нам очередную серию турецкого сериала, а потом перешел на местную деревенскую политику, что-то там про урожай и доходы.
— вот, — говорит дедушка агроном, — мы сейчас с Ленкой как раз об этом говорили. но не успели договорить, потому что она увидела, что вы свернули в нашу сторону и как побежала быстрее.
И посмотрел на нас с любовью. А я посмотрела на Милю, с не особой, знаете, любовью, если бы он, Милю, был подружелюбнее, то все разговоры о деревенской политике дедушка агроном обсудил бы с Ленкой. А если бы Милю своим характером не распугал в деревню, то может быть и я бы что-нибудь обсудила с Ленкой. Ленка, кстати, это такое полное имя. Так прям в паспорте и пишут: Ленка СвОбодова.
Жалуюсь Изе, который муж и отец, на милин мерзкий характер:
— может мы бы с Ленкой, у которой в паспорте так и записано — Ленка, обсудили бы всякие там модные штуки. или крема какие-нибудь. разговаривали бы. а этот милю, который собака, только с виду красивый, а если кто подойдет, то тому и зубы и шерсть дыбом.
— ну и чему ты удивляешься, — говорит Изя, который муж и отец, — ты с виду тоже красивая, а если кто ближе подойдет, тому будут и зубы и шерсть дыбом.
— вот спасибо, — благодарю я этого, вообще-то родного мне человека.
— пожалуйста, — отвечает вежливый Изя, и добавляет: — ваше с милю отличие лишь в том, что ты еще разговаривать умеешь, тебе можно даже шерсть дыбом не делать, как скажешь, так и все.
— что «все»! — возмутилась я.
— все «все», — констатирует Изя, — не наговаривай на собаку. собака твоя характером вся в тебя
Так что вот, дедушки без собак, видимо, все что мне светит в плане общения, с таким то собачьим характером.
А у Изи выхода нет, он к нам привык.
Natalya Enünlü

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *