Праздник, говорят, сегодня — День семьи, любви и верности

 

Праздник, говорят, сегодня - День семьи, любви и верности Антагонист проклятущего дня Св.Валентина. Нет, я не против верности и семьи, и не буду углубляться в легендарные подробности ни того, ни

Антагонист проклятущего дня Св.Валентина. Нет, я не против верности и семьи, и не буду углубляться в легендарные подробности ни того, ни другого, любовь это дело отличное и без разницы, кто и как ее отмечает. Верная ли я Да, и без особых напряжений. Просто живу с тем, кого люблю и сплю с тем, кого хочу. С таким подходом верность — плевое дело. Даже стараться не надо.
Семейная ли я О, да. Наседка, цемент поколений, я буду охренительной бабкой. Пока эту роль исполняет моя мама и я пинаю мудебэйцалы, дожидаясь своей очереди — дай бог, чтобы попозже.
Когда я стану крайней в этой очереди, то начну составлять свои семейные кодексы, меняя некоторые мамины статьи. И это будет примерно так: не любишь — уходи, не любят — уходи еще быстрее, не ценят — загс опять же, работает практически ежедневно.
Падающего поддержи, голодного накорми, страдающего утешь и никогда не догоняй уходящего. Потому что нет греха большего, чем жизнь без любви. Никого страдания лучше не сделают. Никому ваше добро с кулаками пользы не принесет. Равнодушный не оценит жертвы, а любящему они не нужны.
Они, жертвы, вообще никому не нужны. Нужна любовь, причем взаимная. Нужна семья из тех, кто хочет заботиться друг о друге, а не пользоваться другим в одностороннем порядке. Не нужен штамп в паспорте, чтобы быть верным. Уж я-то знаю, что он абсолютно ничего не значит, когда любовь заканчивается. Просто отговорка, чтобы длить привычные страдания.
Поэтому, любите просто так. И все остальное — верность, семья, понимание, поддержка, приложатся. А если, нет, то и любви нет. А значит, смотри на три абзаца выше. Вот такая простая формула).
Анна Владимировна

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *