Ты обычный желток

 

Находясь в скорлупе слышишь голос. Он поведал тебе о законах кармы и колесе Сансары. Жадно впитываешь каждое слово
Пришла пора пробивать скорлупу, ты решим как никогда, удар за ударом она таки поддается и вот свобода. Позже приходит понимание что это не свобода, обещанная голосом, а лишь следующий уровень.
Принимаешь как данное, живешь по все канонам. Ешь только сатвическую еду, о вкусе червей и муравьев только слышал от других. Первое время выпадали перья, куры крутили крылья у виска, но потом организм адаптировался, да и другие привыкли.
Несмотря на весьма сильное тело, от твоих действий не пострадал ни один живой организм, но когда петухи запрыгивали на кур силой, ты гнал их, за что сам вылазил на последних по обоюдному согласию.
Но вот фермер забирает тебя с курятника и везет в непонятное место. Сохраняешь спокойствие и готовность встретиться со следующим испытанием судьбы. Приехав на место на ноги одевают острые шпоры. Ты все-ещё не понимаешь что происходит, но появляется неприятное ощущение в области живота. И вот в круглой клетке тебя уже ждет противник с такими-же шпорами. Ситуация наконец-то проясняется. Петух напротив орет покореженым клювом что ушатал дюжину цыплят по типу тебя. Глядя в его единственный целый глаз не появляется даже тени сомнения. Пытаешься обяснить что не желаешь ему зла, но никто не слушает. Звучит гонг и он бросается на тебя. Мастерски проходишь под ним продолжая кукарекать о ненасилии на что тебе отвечают что в живых останется либо один либо схавают обеих как ненужный материал. Ситуация выходит из-под контроля, подступает паника да ещё и в глаза летят шпоры противника. Проходка спасает второй раз, но больше такая херня не проканает. Голос хозяина орет что ты петух. Он поставил на тебя бабки. В голове спорят два голоса, один, знакомый со скорлупы, про праведный путь, а второй, который возник вот-вот, что пожить ещё охота. В, ещё 5 минут назад непоколебимую позицию, проникают сомнения. Во первых он уже убивал, и твои действия послужат кармическим воздаянием. Во вторых ситуация безвыходная, и лучше пусть на земле останется больше одним праведным чем грешником. Внезапно раздумия прерывает атака противника. Толи рефлекс, толи тот голос взял верх, но контратакуя вспариваешь брюхо нападающему. Он падает.
Чем больше лужа крови тем слабее конвульсии. Народ за клеткой орет! Хозяин, держа в руках пачку денег, со слезами счастья на глазах, грит малаца! Все в недоумении, все, даже ты. Как только противник перестал дышать незнакомый голос умолк, но и тот, старый голос, тоже не заговорил. Хотя в этой тишине и так все было понятно, ты сошел с пути истины.
Через неделю произошло примерно то-же самое, только голос был один и ты ни минуты не сомневался выколол глаз молодому, неотесанному петуху. Только радости ощутить так и не удалось, горя или жалости тоже. Ты был пуст. Все о чем ты думал почему в тот день палка не попала под ноги, пыль в глаза или по иным причинам не наступил проигрыш. Хотя ответ был лишним, это и было испытанием подготовка к которому заняла всю жизнь. Ты его провалил.
Количество грешников в тот день не изменилось, умер лишь один праведник.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *