Я часто была в больницах, часто была пациенткой, я уже и не помню, сколько у меня было операций, в том числе полостных (дочь анестезиолога и хирургической медсестры разве могло быть иначе

 

Я часто была в больницах, часто была пациенткой, я уже и не помню, сколько у меня было операций, в том числе полостных (дочь анестезиолога и хирургической медсестры разве могло быть иначе .

. Никогда не боялась больниц (запах ее с детства знаю, его приносили родители в дом, он был привычным и почти родным, как все эти стерильные холодные предметы, свежий аромат спирта и т.д.), никогда не боялась больниц, никогда не любила и никогда не боялась. Всегда доверяла врачам. И чем старше становлюсь, тем слаще мне вот это ты в сорочке, ежась от холода (в животе неприятное чувство холода и пустоты) лежишь на каталке, пытаешься улыбнуться, тебя везут (как гремят колеса, они что, разные, отчего так трясет на поворотах, как же они на них возят действительно больных своя болезнь за болезнь не считается болезнь, это сердце, или что-то страшнее так казалось всегда), и ты видишь, как над тобой проплывает белый узкий длинный потолок, и ты уже ничего не можешь изменить, ничего., жребий брошен, и ты в их власти, ты сама себя им отдала, безропотно и потому что так надо, ты видишь узкий потолок, а потом люстры операционной, и неприятный стук хирургических инструментов, шприцев, железных стоек и вот анестезиолог склонился уже над тобой, как тебя зовут, Анна Сколько тебе лет, посчитай от восьми до одного и ты считаешь, дрожа всем телом (холодно. В операционных холодно!), восемь, семь, еще помнишь шесть, но пять уже как-то нечетко, и в этот сладостный, сладостный миг ты ускальзываешь, ускальзываешь, убегаешь, ныряешь нет тебя, нет, делайте со мной все что хотите, я же знаю, вы сделаете все правильно и хорошо, я вам доверяю, я вам себя поручаю, я вам верю делайте а я в забытье, ухожу, ухожу, как прекрасно, как сладко от меня больше ничего не зависит — хоть на час, хоть на полтора Скажете извращенка а для меня это одно из любимых состояний это езда по длинному коридору, этот искусственный сон, это избавление (временное) от себя собой, от мира, это освобождение
Также я доверяю самолетам, в которые не верю и летчикам, которые прекрасно управляют этими железными машинами, которые непонятно отчего умеют летать.
Я люблю летать, это самое прекрасное средство перемещения, оно чудесное. И там ты тоже себя вверяешь и ничему и никому не принадлежишь несколько часов. Ты нигде.
И это сладостно.
Хоть и немного, видимо, опасно.
Anna Sever

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *