Люди спешат по своим делам, создавая поток который льется по улицам и проспектам города

 

Они в своих мыслях и в своих надеждах, мечтах и разочарованиях. Они просто люди, не лучше и не хуже чем все остальные хрупкие существа этого забавного и удивительного мира. Вечер по-потихоньку надвигается на вечный город. Кто-то возвращается с работы, кто-то просто прогуливается радуясь вечерней прохладе которая пробравшись через оливковые рощи Апулии достигла Рима и как пантера, зевнув холодком на горожан, расположилась в городе до утра, а кто-то веселится и танцует, играет на инструментах и дарит счастье.
Молодой человек в строгом костюме пересекает площадь Навона которая бурлила и кипела извергала счастье которое доходило до Небес. Подобно извергающемуся Везувию заставляя трепетать сердца, останавливаться и с замиранием души осматривать по сторонам.
— Тут шумно, я перезвоню молодой человек отключил мобильный и убрал его в карман, продолжая идти через толпы туристов и горожан. Он то и дело посматривал на часы как будто куда-то опаздывал. Привычка. Не дойдя несколько метров до фонтана «Мавр» он наткнулся на толпу зевак которые пританцовывая и отбивая ритм слушали дивную скрипку. «Master of tides» неслось по площади будто заставляя другие скрипки, гитары и аккордеоны покорно склонить «головы» и приглушить своё звучание перед королевой. Молодой человек опять зачем-то посмотрел на часы и в явном раздражении, прося то одного человека то второго немножко подвинуться начал медленно пробираться вперед. Когда он уже практически прошел толпу он бросил взгляд на то место откуда неслись звуки музыки. Девушка, одетая в какую-то несуразную майку и джинсы, с накладными белыми крыльями пританцовывая виртуозно играла на скрипке. Она улыбалась и подмигивала слушателями, в небольшой футляр летели монеты и купюры евро с небольшим достоинством. Пару долларов говорил о том что среди были публики американцы. А японские йены рассказывали что тут проходили и японцы. Различные деньги из разных стран, лежащие в этом футляре объединяли незнакомых людей, заставляя их преклониться перед талантом этой странной девушки.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *