Тут о бабушках постят какие они нехорошие, а я хочу поведать историю как я квартиру продал бабушке

 

Было это лет десять назад. Была у меня однушка и нужно было расширяться. Получилось так что я взял кредит, купил двушку и переехал. То есть квартира была свободна, что есть плюс для покупателей, коих было весьма немного. И вот через какое-то время нашлась бабуля, которая сразу заявила о желании купить однушку мою. Поначалу я не поверил, откуда у пенсионерки столько денег! В общем пришла она посмотреть хоромы) и ей сразу понравилось. Это несколько озадачило меня и я задал резонный вопрос: деньги у вас есть Тут она мне начала изливать душу и рассказала. Живёт она с дедушкой, но хочет от него сбежать! И квартирку хочет купить в тайне от деда. Просила меня ни в коем случае не сообщать деду о квартире и вообще лучше с ним не встречаться. По деньгам мы с ней очень быстро договорились на мою цену, чему я был весьма удивлен.
Квартира не машина, бумаг оформить немало нужно было, поэтому мы с бабушкой периодически пересекались. Она оказалась весьма разговорчивая и пересказала мне всю свою жизнь. Интересны крайние года: за ваучеры купила акции, потом их продала, появились какие-то деньги, но маловато. Сошлась с дедом. Дед тоже перец ещё тот. Бывший комми, отсидел за что-то, как вышел уже пенсионер. Денег не хватало, так он заделался муллой! Но не тем что в мечети, а те что ходят по домам и «читают». За это люди дают «хаер» да ещё и кормят. Бабуля-покупательница тоже с ним ходила, денежки получала, так и скопила на квартиру.
Дед со временем стал проявлять маразматические наклонности, что отражалось на бабушке. В итоге она решила от него свалить, но он то её отпускать не собирался.
Стал он подозревать, что бабуля его вот вот сбежит и сделал ей первое предупреждение: порезал на лоскутки её белье, ну то что собирают на похороны. В это время документы на продажу были почти готовы и я переживал о том доживёт ли бабуля до сделки! Однако за день до сделки она сообщила, чтобы я забрал всю сумму у неё заранее вечером, что я и сделал. То есть получилось что документы на квартиру у меня, деньги у меня, а вы говорите бабуля зло. В общем прошло всё удачно, деньги мне, квартиру бабуле.
P.s. второе предупреждение тоже было- топор под подушку, дед бабуле подложил. Всё обошлось, все живы)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *