Время от времени случается этот период: когда вопросов больше, чем ответов

 

Время от времени случается этот период: когда вопросов больше, чем ответов И я сначала злюсь, а потом вспоминаю тот эпизод, когда со мной за столиком оказались пятеро: пожилые супруги и молодая

И я сначала злюсь, а потом вспоминаю тот эпизод, когда со мной за столиком оказались пятеро: пожилые супруги и молодая пара с ребенком. Люди занимали свободные места молниеносно, и мы случайно оказались вместе. Пару минут ребенок в коляске истошно плакал, а мы молчаливо переглядывались. Наконец-то самый старший из нас, мужчина с полностью поседевшими волосами, произнес: — А вы и Турции обращался он, разумеется, ко мне. На немецком.
— Нет. Я из Украины, но наполовину грузинка.
— А мы из Турции. Приехали сюда почти сорок лет назад. Все наши пятеро детей родились уже здесь. Правда, двое живут в Лондоне, двое в Мюнхене, а самый младший в Стамбуле.
— Никогда не знаешь, какой путь выберут твои дети, — усмехнулась его жена. На вид им было около семидесяти, оба очень спокойные, в тонких брюках и морщинах, она с непокрытой головой.
— А я из Минска, а мой муж испанец. У него здесь контракт, — произнесла на английском девушка. Мы всего пару месяцев тут. Так что пока ничего непонятно. В какой вот садик отдавать ребенка. Ничего непонятно.
Пожилой мужчина и его супруга одновременно, одинаково, сделали глоток кофе и поставили чашки обратно на столик. Одновременно, одинаково, сделали вдох. А потом она сказала:
— Какое прекрасное время.
— Простите переспросила девушка.
— Какое прекрасное у вас сейчас время «ничего непонятно». Если ничего непонятно, это значит, что вы еще молоды. Вот нам уже все понятно. Но как хотелось бы, чтобы снова возникли вопросы!..
Tamrio Sholi

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *