У меня есть занятная, по мнению милого друга, привычка: врать домашним животным

 

У меня есть занятная, по мнению милого друга, привычка: врать домашним животным (Ну, как врать. Повышать ценность для них сделанного). Прихожу из магазина третьего дня. Достаю покупки, в том

(Ну, как врать. Повышать ценность для них сделанного). Прихожу из магазина третьего дня.
Достаю покупки, в том числе пророщенный овёс за тридцать рублей для кота, который Угрюм всё равно никогда не жрёт.
Мне кажется важным повысить капитализацию овса в глазах кота, поэтому я говорю ему: вот, оторвала тебе овса, по блату, денег отдала — немеряно! Следующие поставки овса в декабре, так что ты уж смотри: есть-не есть — твоё дело, а раньше не будет.
И ставлю овёс на подоконник.
Продано!
Угрюм запрыгивает, начинает надкусывать. Раз-два, интерес к овсу, конечно, быстро угасает. Что делать Копейка-то уже плочена. Так ещё собака в доме имеется!
Я ножницы беру, брикет овса располовиниваю, говорю Угрюму: вот, мы овёс на всех закупать не тянем, нам ещё ребёнка поднимать, к школе готовить, а дыра в бюджете уже пробита. Ты всё равно деликатес не ешь, хоть собаченька драгоценным овсом напитается.
Хрясь половину, и к собакиной миске уношу. У кота истерика. Он третий день стережёт овёс! Милый друг говорит: «ты сломала кота». Я говорю: «он ничего не понимает». Собаченька говорит: «я на стороне маммички, не осталось ли там ещё дефицитного овса». Кот говорит: «ты вся в свою родню, тебе лишь бы чужое половинить». Я говорю: «ты всё равно овёс этот не ешь».
«Ем я, ем!» — говорит Угрюм и давится овсом.
Спит впервые не с нами, на кухне. Стережёт овёс. Если кто на кухню заходит, прыгает на подоконник и телом его защищает, до чего дошло. Милый говорит: «покайся». Я говорю: «ещё чего!»
Придётся держаться легенды, овса до декабря не покупать. Я же не могу устраивать каминг-аут перед котом, собакой, ежом, и признаваться, что всю жизнь им вру. Тут, как с детьми: врёшь им Ври! Но отпирайся до последнего, мы перед ними ни в чём не виноватые. На том стояла, стоит, и будет стоять семья русская!
Олюшка Никифорова-Демиург

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *