«На кухне мы-ышка уронила банку»

 

«На кухне мы-ышка уронила банку» Кхм. Простите, задумалась.На кухне Хыка уронила кружку. И крышку. И ведро с мусором. И еще что-то, я не знаю у себя на кухне предмета, который падал бы с таким

Кхм. Простите, задумалась.
На кухне Хыка уронила кружку. И крышку. И ведро с мусором. И еще что-то, я не знаю у себя на кухне предмета, который падал бы с таким звуком. Потом пришел Тай-Лунг и уронил, кажется, все остальное.
А потом они все пришли в комнату.
***
Как-то теплой июльской ночью ко мне в открытое окно, привлеченный светом на кухне (да, я жру по ночам, а вы нет, что ли), влетел мотылек. Я не знаю, может, это, конечно, летучая мышь-вампир была. Я думала, такая хрень только в тропиках водится.
Мотылек облетел кухню, привлек внимание скотиков, подождал, пока там станет нечего ронять, и весело припорхал ко мне. Следом бежали, наступая друг на друга, скотики. Летучая хрень размером с половину моей ладони побилась о лампу, о потолок, о стены, уселась посередь монитора, я думала, я сейчас сама в окно вылечу, буду кружить над крышами с карканьем до утра.
Так-то я мотыльков не боюсь, даже таких больших и, мать их, страшных. В обморок падаю, когда вижу счета за электричество и пришедшего весной с прогулки ребенка прямо во всем вот этом и с прилипшей к спине прошлогодней этикеткой от пивной бутылки. Но как-то я не планировала заводить еще одного питомца, да еще такого, мать его, страшного.
Мотылек порхал, хищники охотились. Втроем они уронили все, что плохо лежало, потом все, что хорошо лежало, потом настала очередь того, что было приколочено. Кем хотите буду, эта тварь крылом фотографию в рамке со стены сбила. Вокруг меня падали и летали скотики, в голове у меня вставали и рушились вселенные, соседи этажом ниже шумно искали топор.
Я замахнулась на мотылька тапком, мотылек, как мне показалось, в ответ зашипел. Я орала, как мне показалось, совсем негромко. В доме напротив зажегся свет сразу в нескольких окнах.
Спасать меня никто не собирался. Тай-Лунг кидался на стены всей тушей, сползая к плинтусу, как бодрый тюлень. Хыка прикидывала расстояние до люстры. Соседи этажом ниже шумно спорили, стоит ли точить топор. Рыцарь в сияющих доспехах не подозревал о моем существовании и, наверно, очень боялся мотыльков.
«Слона на скаку остановит и хобот ему оторвет!» — громко пропела я и пошла за веником, поскольку мухобойки у меня отродясь не водилось. Долго искала веник (да, у меня бардак в доме, а у вас нет, что ли), нашла, пошла к мотыльку. Не убью, так выгоню, не выгоню, так хоть подмету!
Мотыльковое крыло лежало на ковре. Все остальное дожевывал Тай-Лунг.
— Спаситель ты мой, — проникновенно сказала я, — благодетель! И хрен с ней, с люстрой! И со всем остальным тоже хрен, а Гринпис мы сюда не пустим! Жуй-жуй, спаситель мой, на ночь хоть кормить не придется!
А потом пошла и закрыла нафиг это окно.
Татьяна Суслова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *