У меня приятель есть, профессиональный любитель истории

 

У меня приятель есть, профессиональный любитель истории Любую экскурсию может провести с закрытыми глазами. Рассказал ему, что в четверг собираюсь в познавательный поход по центру города.

Любую экскурсию может провести с закрытыми глазами. Рассказал ему, что в четверг собираюсь в познавательный поход по центру города. Встреча в шесть вечера возле Большого Драматического Театра на Фонтанке.
Он мне говорит :
— Старик, перестань валять дурака! Не будь жлобом, чо ты как этот, меня подожди. Я в семь там буду, как штык.
— Не могу, — отвечаю, — начало в шесть, в семь уже все уйдут.
— Забей, — отвечает, — не будь жлобом, я на этой экскурсии два дня назад был два раза. Помню все досконально, по минутам. Ты знаешь какая у меня память Не знаешь Когда узнаешь, сразу спасибо скажешь, но будет поздно.
В общем, подождал я его.
Пришел в начале девятого.
— Ну, — говорит, — готов к увлекательному погружению в историю Факты, царская посуда, гвардейцы кардинала. У меня знаешь память какая
И повел меня. Прошли метров пятьдесят, он остановился, огляделся и говорит :
— Вроде здесь. Да, точно здесь, скорее всего, стопудово, хотя, конечно, хер его знает. Короче, здесь баба-экскурсовод что то сказала. Про кого-то. Ну ты понял. Потом они куда-то туда поперлись, — он неопределенно махнул рукой в сторону реки, — а я в бар пошёл, здесь два шага. Да не парься ты, не будь жлобом, спасибо потом скажешь, пошли, кстати, пива выпьем, здесь два шага, я угощаю.
Так что, кому нужен экскурсовод,
обращайтесь! У него знаете память какая, потом спасибо скажете.
Сергей Дединский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *