Одна девушка решила отдохнуть и поехала на море

 

Одна девушка решила отдохнуть и поехала на море Опрометчиво, конечно, с ее стороны.Лучше б просто на кровать легла, да полежала спокойно.Но нет, она была полна надежд на море. Чтобы гладь,

Опрометчиво, конечно, с ее стороны.Лучше б просто на кровать легла, да полежала спокойно.
Но нет, она была полна надежд на море. Чтобы гладь, шелест волн и все прочее.
У нее-то возле дома не было водоёма. Так, разве когда канализацию прорвет.
Но это немножко не то, согласитесь.
Поэтому она стремилась к морю.
«Хочу, — говорит, — отойти от этой беготни, конкуренции, вечной спешки. Хочу, как в инстаграме. Я лежу на пляже, на шикарном шезлонге, ветер обдувает мое тело, а волны щекочут ноги». Вот, чтоб именно такая картина.
Турагент сразу, конечно, тур на стол хрясь!
— Нате, пожалуйте. Вот вам отельчик, вот море, а вот кабаны.
— Какие еще кабаны
— Не кабаны, а кабАны — это такие беседки на два лежачка с занавесочками по сторонам. Вот тут вы будете лежать и ваши ножки будет омывать море.
— Какая прелесть! — воскликнула девушка. Заверните и поскорее.
Вывалила на стол турагенту чемодан денег, в пустой положила купальник, помаду и полетела.
И вот какое разочарование ее ждало по прилете, когда в 7 утра она вышла вся такая красивая в купальнике и помаде на пляж.
Все кабаны были уже заняты какими-то кабанами. То есть свободных мест не было от слова совсем. Девушку слегка перекосило от такого явления. Она было, хотела расплакаться и убежать домой, как делала всегда в таких ситуациях, но бегать по воде не умела. Поэтому она осталась и решила, что завтра обязательно встанет пораньше и займет вакантное местечко.
На следующее утро она (не без труда) проснулась в 6 и побежала на пляж не жрамши и даже зубы не почистила. Очень спешила.
В пустом холле она встретила еще одну такую же раннюю пташку, с тремя полотенцами наперевес. Девушки метнули друг в друга стрелы глазами, и поняли что сейчас будет состязание и, возможно, борьба в грязи. И точно, нашей девушке пришлось сдать стометровку на скорость, обогнать вторую на эскалаторе и попихаться локтями в двери отеля. Потом они наперегонки бежали к кабанам и выглядели совсем не респектабельно.
Хорошо, что людей не было.
Людей не было, а их ошмётки были. Всякая лабуда, которая говорила о том, что здесь уже побывал хомосапиенс и занял лежак. Носки, трусы и даже ласты лежали на матрасиках, дружелюбно говоря: «Не влезай, убьет!»
Девушка, слава богу, нашла свободную кабану, расположилась там и выдохнула. Но все равно ее целый день не покидала тревога: во сколько пришли те люди, что раскидали ласты И когда это нужно вставать, чтобы спокойно застолбить себе местечко
Тем более, она днем понаблюдала за парой-тройкой спаррингов, где люди на разных языках мира пытались доказать другим, что они были первые.
Вызывались рефери в виде менеджеров отеля, которые сделали все, что могли.
Белозубо улыбнулись и выдали всем по коктейлю.
Люди коктейль выпили и стали дальше припираться.
Короче говоря, девушка эта теперь ни на какие развлечения вечерние, который отель предлагает, не ходит, ложится спать в 9 вечера, чтоб встать в 5:30. А поскольку организм ее так быстро перестроиться не может, и засыпает она всё так же, к полуночи, то ходит она уже третий день не выспавшаяся, нервная и злая.
Голова болит и тахикардия замучила.
Говорит, замахалась так, как дома не замахивалась. Оно и понятно, дома-то она на два часа позже на работу вставала, там за кабану не надо было драться. В общем, девушка надеется, что до конца отпуска она в ритм все-таки войдет.
Ну, а если нет, авось, дома выспится. На то он и дом.
Дарья Исаченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *