Работал как- то в одном офисе с нами мужчина- весельчак по жизни, со всеми в хороших отношениях

 

Но была у него одна странность- во время совместных празднований в офисе, и реже- корпоратов в недорогих кабачках он почти всегда наотрез отказывался употреблять алкоголь. При том, что ни для кого не было секретом,что мужик он очень даже пьющий.
И каждый раз перед очередным возлиянием его начинали доводить- вот, ты не уважаешь коллектив, выдумываешь отмазки (лечение,похудение и т.д.), ты не прав.
А дядя не ломался, держался стойко — только , когда сильно прижали, объяснил, что за годы работы в этом узком коллективе сценарий праздника надоел ему до смерти- все будут тостовать , говорить одно и то же, потом начнут вспоминать, кто как на эту работу устроился, кто с кем поначалу конфликтовал, а теперь как все дружат, потом о работе, потом танцы, уборка и домой.Ничего нового.
И на каждом празднике сидел и зевал.
И уж совсем по большому секрету признался, что одному бухать ему куда как комфортнее- захотел- выпил, захотел — три рюмки сразу, не захотел- сидит, не пьёт.
Можно выпить 15 раз, а можно и один — и тормознуть, крякнуть чаю.По настроению.
И совместные попойки для него- пытка , потому что приходится употреблять ,как на конвейере, вне зависимости от того,хочется тебе прямо сейчас выпить, или нет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *