Дело было в одной из столиц восточной Европы

 

Дело было в одной из столиц восточной Европы Я, как полновластный руководитель восточноевропейского отдела, и Мигель, как представитель центра, организовывали конференцию. На самом деле

Я, как полновластный руководитель восточноевропейского отдела, и Мигель, как представитель центра, организовывали конференцию. На самом деле конференцию организовывали организации широко известные, мы же следили за тем, чтобы все пришли и рассказали то, что нужно. Если все заранее приготовить, то работа достаточно скучная, поэтому в полдень первого дня конференции мы допивали третий апероль в баре отеля, и я всерьёз подумывал о том, чтобы пойти поспать. Вечером прибыло двое немцев,которых надо было погулять, но при этом в рамках приличий, так как через пару дней им читать ключевой доклад. Мы предложили немцам погулять.
Немцы сказали, что они алкоголики в завязке, сексом не увлекаются и поэтому покушают суши в баре отеля да пойдут спать.
Какие приятные гости, подумали мы. И тоже пошли спать. И спали мы, пока в пять утра нас не разбудили немцы.
Поели они значит суши, и как истинные зожники решили погулять, потом к ним подошли две девушки и предложили им выпить, а потом…мерцание светомузыки, чокание бокалов и тьма.
— Вас в итоге ограбили — сонно спросил Мигель.
— Да, — признались немцы.
— Ну и хер с ним, заблокируйте карты, а остальное компенсируют организаторы и страховая.
— Хорошо….но есть проблема.
— Какая
— У нас доклад на ноутбуке, а копий последних изменений мы не сделали.
— А долго делать эти последние изменения
— Недели две.
Пришлось проснуться.
Мне в целом было похер. Как все, что происходило в ассоциации. Но премия. Премия скоро. А мне мадридскую ипотеку бы дозакрыть, старых книг купить, отложить на старость, да и органик спаржа дорожает, биодинамическое вино недёшевое, пармезан через границу приходится в себе проводить. А тут такое.
Мигель предложил два возможных варианта, которые доступны европейцу во время критических ситуаций — стенать и звонить в полицию. Я был не против, но поскольку нам нужен был не шум, а результат, то в полицию звонить не стали. А позвонили моему другу Каннибалу из бывшей Югославии.
Помните его Вы думаете я просто так дружу с человеком с кличкой Каннибал. Кроме любви к поэзии, еще ради того, чтобы звонить ему в такие моменты. Канибал меня услышал и обещал, что мне позвонят. Мне позвонили. Более того, уже через полтора часа звонившие были в лобби отеля. Мы спустились к ним..
Нас ждали двое граждан в спортивных костюмах пероксидного цвета, которые встречаются только в восточной Европе. Граждане были милы. Вызвали немцев и как воспитатели детсада системы Монтессори уточнили у них все детали, которые те помнили.
После чего спросили у меня:
— Вам только ноутбук нужен или как.
-Только ноутбук,- сказал я и они ушли.
— А «или как» что значило — спросил Мигель.
— Ну, я думаю, ноутбук с отрубленной рукой или с головой укравшего. Скальпом девушек.
— Ясно. Ты же сказал только ноутбук- уточнил Мигель.
Утром граждане в спортивных костюмах принесли нам ноутбук с заветным докладом внутри. Рук и голов не было. Мы предложили им выпить с нами. Они посмотрели с отвращением на апероль и сказали, что такое не пьют. После чего дали нам визитку респектабельного заведения, где мы можем гулять наших гостей без вреда для ноутбуков и ушли.
Немцы прочли свой доклад на ура. Они даже получили какой-то приз. Правда кажись они забухали на радостях.
Мы с Мигелем получили максимальную премию и подарки от интересантов доклада.
А Каннибал получил посылку с казацкой шашкой 1854 года и виски 50 летней выдержки.
Роберт Мамиконян

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *