КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО. КРАБЫ.

 

КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО. КРАБЫ. В гости на дачу приехали мои родители. На самом деле это их дача, но в нынешнем сезоне мы с женой, Артемом и котом заселились раньше и встречали их на пороге, как

В гости на дачу приехали мои родители. На самом деле это их дача, но в нынешнем сезоне мы с женой, Артемом и котом заселились раньше и встречали их на пороге, как полноценные хозяева. Особенно кот Семён, который встал перпендикулярно проходу.
Поскольку Артёму, как истинному гунну, этого «раньше» вполне хватило, чтобы разрушить дачу, так что даже бабушкино любимое викторианское кресло с трёхметровой спинкой пришлось искать несколько часов, я всячески суетился вокруг родителей, заискивая и ублажая. И когда папа с кухни крикнул, можно ли он возьмёт нашу еду, я крикнул в ответ, о чем речь и мог бы и не спрашивать.
Через несколько минут я зашёл на кухню и застал странную сцену. Папа с мамой синхронно склонились над кухонным столом и что-то разглядывали, а кот Семён лапой пытался их отстранить. Я приблизился. На столе стояла баночка кошачьих консервов, которые родители только что открыли. Это были недешевые консервы исключительно с английскими надписями и очень красивой этикеткой. Я сразу все понял: в советское время так выглядели крабы. В подтверждение моих слов папа шепнул маме:
Как-то странно они выглядят, протухли что ли.
Пока я искал деликатные формулировки, чтобы сказать родителям правду, на кухне появился Артём и с порога запричитал:
Зачем вы отнимаете у Семёна еду
Семён на заднем плане радостно кивал головой.
Дожили, произнес отец трагически, разглядывая свой бутерброд с грустно свисающей колбасой, даже коты питаются лучше меня.
Олег Батлук

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *