А вообще, конечно, мы и в ответе за тех, кого того-сего, их же, соответственно, и достойны

 

А вообще, конечно, мы и в ответе за тех, кого того-сего, их же, соответственно, и достойны Вот Машка. Её дорога к Валере, в качестве сектора приз, была терниста, но в какой-то мере по-своему

Вот Машка.
Её дорога к Валере, в качестве сектора «приз», была терниста, но в какой-то мере по-своему логична. Как любой аргонавт, пустившийся на добычу золотого руна с задором Феди Конюхова, Машка нашла свое счастье далеко не сразу.
Но, в конце концов, в нашей ментальности не принято получать все на блюдечке с голубой каёмочкой. Скрепно и кармоблагословенно, когда все заеба…настрадались.
Машку всегда швыряло по типажам и пассионариям. Не знаю, была ли она фанатом теории Гумилева, но факт налицо — что не мужик, то образец. Аккурат из книги «Психиатрия для чайников. Лучшее».
Начала она, естественно, с творческих. Творческого. Как звали — не помню, знаю, что был он из нежных и ранимых. Подвид «гений недоперепонятый, музыкантообразный». Грезил славой, пришепетывал и грассировал, внешне напоминал басиста группы «iss» 1949 года рождения. В свои то 20 с небольшим.
Прибухивал и ебал все, что шевелится. Неподвижное — тормошил и тоже ебал.
Но Машка его любила. Ночами, как у нас баб водится, плакала. Ровно до тех пор, пока разлюбезный не выдал ей подарком какое-то легонькое ЗПП. Фанатский букет, видимо.
Тут её резко попустило.
Потом она платонически увлеклась комсомольским вожаком, как я это называю. Был в профкоме истфака (а она тамошняя) такой гражданин. Пробор по линейке, рубашка на все пуговицы и даже есть носовой платок.
Короче полная противоположность предыдущему оратору. Как-будто Машка им грехи замаливала.
Что от истины, кстати, недалеко.
Пока она по этому аккуратисту тайно вздыхала, он, не будь дураком, взял и женился на третьем курсе.
По обмену к нам из забугорья приезжали какие-то очередные мормоны, или как там бишь их, вот он одну, которая в юбке в пол, и окучил. До полной и бесповоротной иммиграции.
Дальше пошло что-то невнятное и мимолётное. И даже почти один недороман с бывшим препадом. Пока не случился ЗОЖник.
Тут был полный фарш: ПП с уклоном в веганство, секс с уходом в Тантру, ом и прочее расширение сознания.
Машка тогда на подножном корме и недоебе похудела килограмм на семь. Сучечка. Но ушла сама. Очень скучала по бездуховному борщу и не хотела размножаться спорами.
В самый депрессивный момент случился Саня. Ну то есть как…Он как бы был всегда, почти с детства. Друг. Такой, как подруга, только друг. Надежный, сильный, добрый, классный супермужик в долбаной френдзоне.
А тут вот прорвался, почти случайно.
Помню тёть Света — Машина мама, аж свечки в церкву ставить ходила. Лишь бы у них всё срослось, после вереницы дочериной кунскамеры.
А всё и шло хорошо, к свадьбе. Я готовилась в битве отнять у подружаек букет невесты. Но…
Мимо шел Валера.
Валерочка, Валерок. Гопник новой формации, условная судимость, мутки, загадочно-деловой вид. Это когда и по фене может ботать и новое приложение закачать. Самый сок для девочки из семьи учителей.
И понеслась. Песни в караоке » Валера, Валера, я буду нежной и верной», тайные свидания снежным комом.
Прости, Саня, прости, нелюбимый, так получилось.
Была свадьба, была. И тетя Света плакала, но не от того, от чего обычно плачут матери на торжествах.
Букет, кстати, тогда просвистел строго мимо меня. Но я считаю — и ладно.
А Валера с Машкой живут. Довольно давно и, как не странно, душа в душу. С пацана, конечно, можно картины живописать и слагать песни. Похоронные. Но тут как…
Один довольно давно почивший певец как-то выдал в эфир гениальное: На рану как соль, сука любовь. Мотив может и старый, зато вечный.
А так то мы дружим. Все. Домами.
Полина Иголкина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *