Уже второй месяц по делам не вылезаю из самолётов и аэропортов

 

И за какие то два месяца насмотрелся на людей и увидел столько персонажей, что впору книги писать. Москва. Домодедово. Второй этаж — зал ожидания. Прям возле FC. Народ сидит, ждёт своего взлёта. А попутно занимаются своими делами. Кто-то спит, кто-то жуёт, а кто-то (большая часть) залипают в телефонах. Мне этот закуток приглянулся. Тихо, спокойно. Никто не ходит, не шарится. Сиди да жди — лепота. И вот, сижу я часа уже два, в полной нирване. И чувствую, нирвана нарушается. Идёт человек. Я подобных людей чувствую издалека. Они ещё не появились в поле зрения, а уже энергетика их прёт впереди них — попрошайки. Да не просто попрошайки, а актёры. С чётким сценарием.
Выходит значит сей молодой человек (лет 30-34 на вид) в центр, прокашливается, и начинает своё обращение, приложив к сердцу кулак.
«Люди добрые, не обессудьте что потревожу, но очень помощь нужна. Два месяца в Москве на вахте отработал, и деньгами кинули! Помогите приобрести билет до Ростова. Мне ни позвонить некому, ни денег ни копейки! А я Вам с Ростова всё на карту кину, мне бы только домой добраться!»
Народ естественно на него ноль внимания. Только сердобольны мужичок отвёл его в сторону, сунул рублей 300 в руку и ушел. Далее, сей кадр сел в самый центр и давай про себя, полушепотом (чтобы все слышали) причитать что «ну всё. капец ( я просто материться не буду). »
Я ещё в тот момент хотел включить тролля, но доел сосиску, посмотрел на часы и двинулся в сторону терминала. Пора улетать.
Прошла неделя. Москва. Домодедово. То же место. Сидеть часа четыре. Смотрю сериальчик, и вдруг… знакомое ощущение. И вот он — вышагивает. Тот же самый «вахтовик». Встаёт на центр, прям напротив меня, и уже по отработанному:
«Люди добрые…»
Я дождался окончания монолога, и далее так, чтобы все слышали:
«Так ты за неделю не улетел что ли» — вот тут в глазах у чела появились нотки паники.
«А кем работал то на вахте» — И вот тут чел посыпался. Говорит — «разнорабочим на стройке»
— «А разнорабочим часто маникюр делают А то я денёк на стройке поработаю, так у меня потом месяц руки ушатаные, а у тебя то как будто ты салон красоты строил, и тебе оплатить должны были услугами!»… «Вот я так понимаю, ты сюда как-то добираешься с Москвы то в Домодедово! Каждый день! Я вот разок туда-сюда сгонял. На эти деньги можно билет на автобус или поезд до Ростова купить… А прости, тебе ж теперь в Челябинск. Так туда ещё дешевле!»
Конец фразы я говорил уже удаляющейся спине под яркие улыбки толпы.
Прошло время, мне на посадку — подхожу к эскалатору, и тут другой молодой человек подбегает ко мне и так «Извините, можно Вас на минутку! Я тут на рейс опоздал. Не поможете, а то вообще денег нет! Два месяца на вахте отработал, и теперь в Ростов никак вернуться не могу»… Он когда мою улыбку увидел, так пару шагов назад сделал и, видимо, всё понял!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *