«Мой любимый адвокат».

 

Мой любимый адвокат. Юный Эльман забирается в фуру с арбузами, чтобы попасть в Москву. На одном из поворотов парень пытается выбраться из под груды бахчевых, но случайно открывает борт и

Юный Эльман забирается в фуру с арбузами, чтобы попасть в Москву. На одном из поворотов парень пытается выбраться из под груды бахчевых, но случайно открывает борт и арбузы выкатываются на дорогу. Поймав сорванца, хозяин груза Самед, решает что Эльман должен отработать убытки и берёт его продавцом зелени на Дорогомиловский рынок. Будни Эльмана превращаются в ад, а по ночам он кричит: «Кинза! Укроп! Петрушка! Покупай билядушка!» — и не видит просвета. Через время к нему подходит человек, представившийся Игорем, и предлагает купить диплом юриста от Института занимательной политологии и весёлой юриспруденции. У Эльмана нет денег и он решается на отчаянный шаг. Угостив Самеда шаурмой с клофелином, Эльман уводит кассу Самеда и его Ладу Приору с бахромой под стеклом, клиренсом 4 сантиметра, и номером «Кайфуем-777». Купив у Игоря диплом, СИМ-карту без регистрации и купон на три похода в парикмахерскую, Эльман приезжает в к адвокатскую контору «Партнёры и партнёрши адвоката Мудачкина». Эльмана тут же делают партнёром и говорят, что у него есть хорошие перспективы, но для этого он должен выучить русский язык. Эльман идёт в первый класс школы для трудовых мигрантов и через боль и унижения начинает учить буквы. Но по ночам во сны приходит Самед, держащий в руках то кукурузу, то огромный баклажан. Эльман обращается к психологу Алевтине, которая работает по купленному диплому и во время первого же приёма харассментирует юношу…
Эльман ходит на приёмы к психологу Алевтине и начинает понимать как дорога ему эта психологически-половая связь. После очередной встречи Эльман долго смотрит на пальцы и ладонь, и чётко и с расстановкой произносит:
— Кулак мне друг, но женщина дороже.
— Да ты философ, мой мальчик! У тебя очень большое будущее, — отвечает Алевтина, сбрасывая блузку с эмблемами партии власти, «Зенита», и микояновского мясокомбината.
— У миня висё бальшое, — отвечает Эльман, ныряя в глубокое межгрудье женщины.
Какой же у неё размер — спрашивает себя в уме парень. На экране появляются чёрно-белые кадры хроники, на которых арбитры поднимают таблички с оценками фигуристам, а голос судьи-информатора произносит: Six point zero, six point zero, six point zero.
Эльман исправно ходит на работу, но каждый день ему говорят, что звёздный час ещё не пришёл. Отчаявшись получить первое дело, Эльман устраивается курьером в фирму «Хоп-хэй ла-ла-лэй, просто вызови блядей», занимающейся развозом пиццы, суши, венков и гробов от коллекторов, и женщин отчаянно зарабатывающих на услугах интимного характера. Одна из девушек рассказывает Эльману грустную историю о родном дяде Толике, проживающем в селе Верхние Задроты. 79-летняя Ефросинья, торгующая самогоном, обвиняет соседа в попытках сексуальных домогательств и Анатолию грозит суд. Но на адвоката нет денег. Эльман мчит в контору, ему доверяют дело Анатолия, а его племянница на три дня становится партнёршей всего бюро адвоката Мудачкина.
Неделю Эльмана натаскивают на зубрёжку законов, русского языка и оправдательный приговор. Но в итоге Анатолий получает пятнадцать лет строгого режима. На подсудимого вешают изнасилование Ефросиньи и её подруги Клавдии, со съёмкой для размещения на порталах для взрослых, кражу из сельпо ящиков стеклоочистителя и пива, поджог трактора со спящим гастарбайтером, и попытку свержения власти путём скандирования лозунга: «Да ну их всех нахуй!» Единственный аргумент, которым апеллировал Эльман, это фраза: «Даже если так, он же не хотел».
После оглашения приговора Эльман покупает бутылку водки, выпивает её из горла и едет к Алевтине. До глубокой ночи они пьют водку, пытаются петь народные песни и думают о будущем. Под утро во сны вновь приходит уклофелининный Самед, ведущий на поводке возбуждённого ослика с цветной открытки «Крит ждёт тебя!».
Ыыху Ибенпалу

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *