Тетя Валя по трудовой книжке была доярка, а по жизни гедонистка

 

Тетя Валя по трудовой книжке была доярка, а по жизни гедонистка Правда, она слова такого не знала. Но и в наши просвещенные времена за этот термин можно получить рессорой от трактора Беларус в

Правда, она слова такого не знала. Но и в наши просвещенные времена за этот термин можно получить рессорой от трактора «Беларус» в её деревне. Самогонку она пила не стопками, а стаканами, размешав с малиновым вареньем. Этим же коктейлем лечила все болезни — свои и родственников, независимо от их возраста. Вы знаете, работало, если сердце не останавливалось, конечно.
Дядя Вова чувствовал, что тётя Валя птица не его полёта. Переживал, рефлексировал, выдавал невротические реакции и психосоматику, пока она загорала в бюстгальтере седьмого размера посреди помидоров. Хуже было, если только тётя наклонялась сорвать пасленовый, дядя сам становился цвета переспелого томата.
Раз в неделю Вова обращался к психологу Антонычу. Эмоционально-образная терапия и бутылка «казенки» приносили плоды: дядя шел из колхозной МТС домой зиг-загом, удлинняя путь для размышлений. Он жаждал конструктивного диалога «взрослый-взрослый», но его внутренний ребёнок неизменно получал очередных люлей от внутреннего родителя Вали.
Однажды, после особенно удавшейся сессии, дойдя по заборам от кабинета психолога до дома, дядя решительно начал разговор: «Та-ак…»
Кто позорит жену при гостях Ну и что, что при родственниках Ну и что, что при бедных Тётя как раз замесила тесто на пельмени, накрутила фарш и разминалась наливочкой с моей мамой перед основной программой.
К чести женщин нашей семьи, мужчин они никогда не били. Женщины всегда уходили раз и до утра.
Тетя Валя положила в таз с фаршем тесто, в карман банку малинового варенья, в ридикюль трехлитровку «своей, как слеза». Бедных родственников поставила в авангард и выдвинула войска к своей дочери в сторону двухэтажек. Если тётя Валя решала получить удовольствие, её ничего не могло остановить. Такие у этих гедонистов законы.
Посреди заседания гедонистической ячейки пришёл с работы муж тёти Валиной дочери. Гедонистки как раз пели хит «Земля в иллюминаторе» и варили вторую кастрюлю пельменей.
В общем, зря он сказал: «Та-ак…»
Стряхилева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *