Он, может быть, и сукин сын, но он наш сукин сын.(с)

 

Он, может быть, и сукин сын, но он наш сукин сын.(с) Таксомотор Маня делает нычки, прячет и перепрятывает, роет и перезакапывает. Все. Чахнет над златом и перепроверяет блокпосты.Кости в грязном

Таксомотор Маня делает нычки, прячет и перепрятывает, роет и перезакапывает. Все.
Чахнет над златом и перепроверяет блокпосты.
Кости в грязном белье, мышей в огороде, яблоки с дачи в шкафах. Она запасливая, она просто заботится о нас. Вообще, конечно, о себе, но и о нас накатиком. Хозяева у нее совершенно не приспособлены к жизни.
Вот, например, те же мыши.
И что, что их ловит не цепной кот, а дешёвая мышеловка, разве это повод разбрасывать добычу на улице.
А ей (Мане) потом с озабоченной мордой бегай и думай, куда бы понадежнее все пристроить. Похоже хозяева совершенно не помнят про карантин и килограммы гречи по сусекам. Все, буквально все надо делать самой.
Хотя вот хозяйка у нее вроде ниче такая. Нормальная такая хозяйка, домовитая. Купит вещь, сложит в закрома и немедленно забудет, куда утрамбовала очередную тряпку. Это у нее болезнь такая. Она говорит, что тяжёлое наследие юности девяностых.
Врёт поди.
Но это даже хорошо, что у хозяйки с памятью, как у Мани с тактичностью — все плохо. Глядишь так и переживём этот високосный год — на ранее нагулянном жирке. Ну и косточки ещё в корзине с трусами.
Оксана Сибирячка

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *