Мужские носки — не попросту два чёрных комочка, притулившихся за диванчиком либо стоящие как две дощечки в углу

 

..О, нет!.. Есть недоверие, что конкретно в их, по аналогии с Кощеем, живёт душа мужчины. Вспомните, как трогательно и даже боязливо смотрится мужчина, на котором одеты только носки. А как! Ведь вот она — душа — неприкрыта и беспомощна!
А как беспокоен и беспокоен становится мужчина, который не может отыскать свои носки.. Он будто раненый зверёк мечется по квартире (читай — по собственной норке), беспокойно выглядывая пропажу. И что примечательно — не угомонится до тех пор, пока не найдёт их.
А сколько пламенея на личике мужчины, когда хитрая стиральная машина поглощает часть его души, отдавая опосля стирки непарное количество родных и милых сердечку носков.. Ужас так и сквозит во всём робком созданье рассеянного в этот миг мужчины… «Было 16, стало 13… ёптить… Чё делать-то» А эхо обыкновенно повторяет: «Как далее жить-то..»
И вспомните, как блещет морда мужчины, когда на нём натянуты целых две (к примеру, по случаю зимней стужи) пары носков! Нет счастливее и самоувереннее существа на Земле, чем мужчина сходу в четырёх носках! Гроза каменных тропических зарослей! Самец! Гепард пешеходных переходов! Да что там разговаривать!..
Вспомните, милые дамы, это всё, когда под креслом наткнётесь на завалявшийся непонятный чёрный комочек и с ваших губ теснее будет готова сорваться фраза «Опять носки свои разбросал!..»
Промолчите… И просто подойдите, чмокнете в щёчку собственного мужчину, собственного гепарда, собственного любимого… Ведь носки и вы — это, по сути, всё, что у него есть в данной жизни!..

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *