Я знаю, что это не слишком разумно вырываться в путь в столь позднее время

 

Я знаю, что это не слишком разумно вырываться в путь в столь позднее время Но, Татьяна моя лучшая подруга и пропустить её день рождения я не могла. Тем более, что за полночь шоссе и просёлочные

Но, Татьяна моя лучшая подруга и пропустить её день рождения я не могла. Тем более, что за полночь шоссе и просёлочные дороги менее загружены. Я опытный водитель, спокойно выжимала 140 км. в час. И несмотря на усталость после рабочей недели, я чувствовала себя бодро и свежо. Небо было ясное, видимость дороги прекрасная. Вдруг, прямо перед лобовым стеклом из неоткуда возник силуэт. Я со всей дури дала по тормозам, но, кажется всё-таки сбила кого-то. Остановила машину, выбежала и вглядывалась в темноту на асфальте никто не лежал.
Ну, слава Богу, показалось. подумала я и направилась к своему авто.
Вы не подвезёте меня до следующего поворота вдруг со стороны капота раздался тихий, взволнованный голос.
О, чёрт! Кто здесь! вскрикнула я и посветила мобильником в ту сторону.
Извините если напугал вас. сказал он, и, не дожидаясь приглашения, сел на переднее сидение.
Когда я села за руль смогла его разглядеть: Ему лет 40-42. У него тёмные взъерошенные волосы. Большие зелёные глаза. Тонкие и безумно красивые черты лица. Рассечена правая бровь, из неё идёт кровь. И его чёрная кожаная куртка тоже почти вся в крови.
Что с Вами случилось Вам нужно в больницу.
Да всё нормально уже. Просто мы с женой час назад попали в аварию, машину занесло в кювет никто не пострадал. Я отошёл в поисках помощи, а жена меня ждёт у поворота. чётко и слажено отвечал незнакомец, пока мы ехали.
Подъехав к указанному повороту, я остановила машину и вышла оценить ситуацию. Но никакой женщины, а тем более машины, там не было. А сам кювет скрылся за зарослями. Мужчина растерянно метался по дороге и звал: Марина! (жена видимо)
Какой-то дикий страх подтолкнул меня в тот момент без дополнительных расспросов сесть в машину и умчаться прочь.
Когда я отвечая на вопрос подруги почему меня так долго не было, стала рассказывать эту историю, подруга с ужасом в глазах поведала мне местную трагедию. Мол, восемь лет назад, в нескольких километрах от её дома, случилась авария, в которой пострадали муж и жена Дмитрий и Марина. От несовместимых с жизнью ран, муж скончался на месте. А жена быстро пошла на поправку и даже недавно опять вышла замуж.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *