Пришла Ксения Блаженная Петербургская в поликлинику со спиной. А её отбрили:

 

Пришла Ксения Блаженная Петербургская в поликлинику со спиной. А её отбрили: Первый раз, что ли, женщина Не знаете, что у нас к специалистам по талонам Я не к специалистам, я к доктору. Это один

Первый раз, что ли, женщина Не знаете, что у нас к специалистам по талонам
Я не к специалистам, я к доктору.
Это один хрен. Идите, говорят, завтра с утра занимайте.
Явилась завтра с утра. К семи. Там уже толпа народу. Ксения Блаженная спрашивает: Которые тут со спиной
Со спиной, мать, ей добрые люди отвечают, надо к четырем утра приходить. Вам со спиной точно номерков не хватит. Там всего десять, а тут уже пятнадцатый. На всякий случай стоят, вдруг ещё выбросят.
Пришла опять завтра с утра. Седьмая была. В восемь всех запустили. Стали выдавать талоны. Ксения Петербургская подходит, а у ней полис спрашивают. Нету полиса Вы, вообще, спрашивают, местная
Да, тут рядом, на Смоленском живу. Тогда, говорят, вам в другую поликлинику нужно. В пятьдесят третью. Там полис выдают. Его как получите, потом уже к нам, за номерком.
Это уже её слегка нервирует. Пошла в другую поликлинику. Там полис не оформляют без паспорта. Паспорт просят показать, что не из Узбекистана приехала. Пошла Святая Блаженная на кладбище. Покопалась в своих документах, нашла паспорт. Принесла. В поликлинике опять выписывать не хотят, подозрительно им показалось, что старухе 295 лет, а она еще живая. Вякали что-то, вякали, наконец, выдали полис. Формально не придраться: нет в законе о полисе по возрасту ограничения.
С такими мучениями только где-то через неделю получила Святая талон к специалисту. Выдали ей нумерок. Теперь, больные, идите обратно по домам. Доктор сегодня с обеда принимает. Вернулась домой, на Смоленское. Что же, это, думает, за издевательство над живыми людьми И как они только терпят
Пришла после обеда к врачу. Все сидят, ждут под дверью. Все пятнадцать человек. Номерков-то только десять. Но вдруг примет Пришел, барин. С мордой недовольной. На полтора часа еще опоздал. Настала очередь Ксении Блаженной, зашла в кабинет.
Давайте, говорит, карточку.
Какую карточку
В регистратуре, которую надо брать.
У меня нету карточки.
Без карточки я вас не могу принять.
И дальше по телефону болтает.
Вот, горе-то какое. Пошла Ксения Петербургская с четвертого этажа обратно на первый без лифта, отстояла в регистратуру, ей говорят: надо пустую тетрадку 24 листа.
У меня нету.
Ничего не знаем.
Отошла Ксения Блаженная от окошка. Чуть не плачет. Тут одной девочке стало бабусю жалко, она в рюкзаке поковырялась, и даёт ей просто так тетрадку лишнюю.
Спасибо, тебе, милая.
Снова пошла в регистратуру. Завели на Святую формуляр, поставили в картотеку, и отправили обратно к доктору с тетрадкой.
Вот, это другое дело. На что жалуетесь
Поясница чего-то болит и не разгибается. От сырой землицы, наверное.
Ну-ка, встаньте, женщина. Посмотрим.
Ксения Петербургская встала. Врач снял очки, раздвинул руки и около больной движения вращательные делает. Как будто она в шубе хрустальной, а он вокруг этой шубы обручи невидимые крутит.
Ну, всё понятно, говорит, это у вас энергетическая оболочка нарушена.
И стал в карточку чего-то писать непонятным почерком. Ксения Блаженная села на стул и спрашивает: И чего делать-то
За три сеанса могу её восстановить. Но это процедура платная.
И прейскурант ей ручкой пододвигает: 2750 руб. Посидела Ксения Блаженная немного, подумала, нет, говорит, не надо. У меня, кажется, уже прошло. И пошла тихонько домой с четвертого этажа на первый без лифта. Так, и не полечилась.
Только те пятнадцать, что с ней в коридоре сидели, все выздоровели. И у них странным образом радикулит прошел без всяких таблеток. Девочка жалостливая с тетрадкой на следующий год замуж за миллионера вышла, как только восемнадцать стукнуло, и в Швейцарию укатила. А доктор, который Ксению Блаженную лечил, тот тоже без лифта после работы пошел, и с лестницы навернулся. Поломал себе на ступеньках обе ноги страшно и пальцы, и всю харю расквасил об поручень. Такая история.
Игорь Поночевный

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *