Было в субботу

 

Четвёртый час ночи, ем пиццу в круглосуточном кафе, подошёл пацан лет десяти, говорит: «Извините, что отвлекаю, мы с другом зарабатываем деньги, рассказывая анекдоты и стихи, хотим пиццу купить». Говорю: — Сколько стоят ваши услуги
— Сколько посчитайте нужным.
— Я бы анекдот послушал.
Он начинает какой-то дурацкий анекдот из моего детства рассказывать, про Гену и Чебурашку, которые провалились в туалет. Замечу, я ем пиццу. Вежливо дослушав этот бред, говорю: «Вы действительно считаете, что это подходящий анекдот» Тут он, осознав, резко бросает смиренным голосом:
— Нет, не подходящий, извините.
Говорю:
— А что ещё в репертуаре, стихи
— Да, и ещё есть один анекдот про Гену и Чебурашку.
— И всё
— Пока всё.
После анекдота стихи я не рискнул слушать. Говорю: «Я бы расширил репертуар, например, я бы с удовольствием послушал какую-нибудь историю из жизни» — и дал ему 50р. Он сказал «Спасибо», и пошли с товарищем что-то покупать.
А я про себя подумал, что мне в этом возрасте было бы стыдно так подойти к незнакомому человеку и предложить рассказать анекдот. Но это лучше, чем просто клянчить деньги.
Рассказал девушке потом историю, мне сначала не пришло в голову, а она спросила, что десятилетний пацан делает в это время на улице И тут я подумал: или на улицах стало безопасно даже ночью, что очень здорово, на самом деле; или родители не выполняют своих обязанностей.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *