Чуть меньше года назад в мою жизнь вошёл новый человек.

 

Чуть меньше года назад в мою жизнь вошёл новый человек. Я - позвала, он - принял приглашение и вошёл. И изменил меня и мое восприятие жизни настолько, что я уже и не помню, какой была до...Он

Я — позвала, он — принял приглашение и вошёл. И изменил меня и мое восприятие жизни настолько, что я уже и не помню, какой была до…
Он открыл для меня меланхоличные миры Арбениной и Земфиры, подарил послевкусие свежесваренного чёрного кофе без сахара и некую взрослую жизненную грусть, оставил после себя любовь к свободной одежде и уютным толстым шарфам. Аккуратно вручил мне веру в то, что я — индивидуальна и особенна, подвязав сей бесценный дар бантом искренности и принятия, поддерживал в трудные минуты жизни, всегда отвечал на звонки и отшучивался, когда я говорила, что если меня, не дай Бог, вдруг, похитят, сразу буду звонить ему, потому как он единственный, кто моментально реагирует, когда я пишу ему в WA.
Я убеждалась в том, что нужна, когда звонила в минуты отчаяния. И меня спасали, даже будучи не в стране. Спасали словами и рассказами, над которыми хотелось хохотать, не вспоминая, что буквально пять минут назад была на грани. А после — короткими сообщениями в messenger — «нам всем нужно участие и поддержка. Обнимаю».
…я убеждалась в этом раз за разом, печатая SMS, отправляя ему, при этом мысленно произнося: «Р-раз…».
И убеждалась в этом, когда просто звонила поболтать. Ни о чем и обо всём одновременно. Просто чтобы услышать…
Мой замечательный старший друг. Я скучаю.
Это фото было сделано после одного из наших разговоров. Я провела параллель и поняла, что ты, как эти маленькие фонарики, освещаешь мой путь. Если их коснуться — они тёплые. Рядом с ними тепло, уютно и совсем не страшно. И с тобой — тоже. К тому же, с тобой и кофе вкуснее, и вязаные шарфы не такие колючие.
И все складывается и получается. Как пазл в общую картинку. Потому что правильно.
Прилетай скорее. Я очень тебя жду.
И теперь вечное «Обнимаю» в моих текстах, потому что это наше слово. Наше общее с тобой слово, которое спасало с тобой и спасает после тебя.
Прости за бессвязный поток мыслей. Я помню твою схему: «Про что Для кого Зачем».
Отвечаю — про нас и для тебя. А зачем… Кто его знает.
Но это и не важно. Главное помнить, что пока мы ходим под одним небом и смотрим на одну луну, — мы рядом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *