Сижу в малине.

 

Сижу в малине. Как они ее собирали Деды эти и бабушки Такое, из детства - высокая, колючая , клопы огромные, страшные, вонючие... Ели вы этих клопов Я не ела, но у них и следы вонючие ж, следы

Как они ее собирали
Деды эти и бабушки Такое, из детства — высокая, колючая , клопы огромные, страшные, вонючие… Ели вы этих клопов Я не ела, но у них и следы вонючие ж, следы ела.
Все норовили на меня маленькую напасть. Шмели, осы, пчелы, мухи…Клопы — те просто сразу бы убили меня, если б увидели, мне просто удавалось к ним со спины подбираться.
А взрослым меня не жалко, иди, собирай.
Аццкие кусты.
И вот сижу.
Тишина и благодать в малине.
Шмели мимо, не ко мне. Жаль. Пушистые, красивые.
Черные даже пролетали, дочь говорит — кожаные.
Клопов нет, и правильно. В этой малине я теперь самая страшная.
Ползет по мне кто-то, я притворюсь кустом, притворюсь своей.
И сижу.
Вот это ощущение на губах, как в юности, после первого поцелуя с тем, кто долго нравился, и взгляды кидал, и вот рискнул, понял, что пора, и подошел, и вы оба знаете, что оно будет, действо это поцелуйное, но не знаете как…
Но все предопределено, шаг сделан, и уже некуда торопиться, эта нежность с губ падает ниже, в грудь, и там бьется и плывет,и плавится, и это недолго и очень тонко, до второго, уверенного поцелуя.
Вот оно в кончиках пальцев теперь.
И кончиками пальцем чуть касаешься, нежно, тихо, ягоды, на вид она — поспела, но согласна ли, останется ли в ладони, по пальцам скатится ли легко…
Никакого насилия, только трепет, медленные шаги, знакомство.
Привыкнем друг к другу, сотрется волнение робких касаний…
Эта влюбленность.
А вот бывает, посмотришь на привычное внимательно, и разглядишь снова в нем прекрасное, какое не видел раньше, и то, что видел, тоже заново,как в первый раз.
И озарит- ну какой же ты богатый, такое у тебя в доступе есть.
И осознаешь, что вот теперь почувствовал — любовь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *