Сыну сегодня домашку задали по «Грозе» Островского

 

Сыну сегодня домашку задали по Грозе Островского Ответы на вопросы писать. Мол, сильная Катерина или слабая Мы сошлись на том, что слабая. Смерть - самый легкий способ уйти от решения проблем.

Ответы на вопросы писать. Мол, сильная Катерина или слабая Мы сошлись на том, что слабая. Смерть — самый легкий способ уйти от решения проблем.
А учитель у них говорит, что Катерина сильная, потому что не каждый решится на такой шаг. Видали, да
Это что у нас, министерство образования, пропаганда суицида Вы чему подростков учите Появились проблемы Сигай в речку. Так, что ли
И далее пробежались по образу героини. Типичная жертва. Овца, простите, конечно, но из песни слов не выкинешь. Не могла себя достойно вести, не поставила на место угнетателей, не дала отпор, прогнулась.
Еще Катерина православная, конечно. Бог, твердит, все видит, но прелюбодействует и совершает грех самоубийства. Где там Добролюбов увидел луч света в темном царстве — не ясно.
И опять же. Корову бы ей. А лучше две. Чтобы некогда было страдать.
Сейчас многие так живут и не плачут. Муж с деньгами, любовник, Кабаниха не вечная, а там и сыночка можно в бараний рог свернуть. И хату еще отжать.
Да, времена тогда были другие и сейчас все не так, и читать эту пьесу можно только показательно, наверное. Мол, смотрите, дети, как раньше было жить плохо.
Но чему это произведение учит Слабохарактерности и суициду

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *