Немного о житейских глупостях.

 

Немного о житейских глупостях. Завели мы няню. Очень бывает надо, когда у дочки сопли. В садик не берут, на работу тоже не приведёшь. А сопли, они с-сука - частые. Теперича, мы с женой, как

Завели мы няню. Очень бывает надо, когда у дочки сопли. В садик не берут, на работу тоже не приведёшь. А сопли, они с-сука — частые.
Теперича, мы с женой, как полоумные, драим, убираем квартиру каждый раз перед няниным приходом, чтобы не подумала, что мы бичи какие или неряхи.
Я бегу в магазин за деликатесами, чтобы в холодильнике было на пожрать людям с любыми гастрономическими предпочтениями, разве что каннибалам не угождаем. А… нет… Есть же ещё сопливый полуфабрикат. Ну все, полный рай на земле для отдельно взятой няни.
Сейчас случился прокол.
Жена утром ушла на работу. Я чуть позже выхожу. Дождался няни, сдал дочку. Чтобы облегчить расставание с родителями, мы обычно даём доче соску. Зачем с утра портить нервы криками
— Где соска — спрашивает няня.
— В шкафу над духовкой спрятал. — говорю ей я, уже одетый и обутый.
Няня отворяет дверцу, видит соску, тянется за ней, используя все возможности своего невысокого роста и случайно задевает узкую вазу для цветов. Ваз начинает падать.
Няня бросает соску и начинает кончиками пальцев держать вазу, пытаясь спасти от падения. Своими неловкими движениями бедная девушка несильно сотрясает шкаф, приводя в движение наши залежи полезных ископаемых, отчего с верхней полки один за одним, словно горный ручеёк с высокой скалы, начинают падать бич-пакеты.
Да, сохранил я пристрастие к этим изделиям ещё со студенческих времён. Всегда держу стратегический запас на случай отъезда жены с детьми на деревню к бабушке.
Няня грустно смотрит на меня, пытаясь удержать вазу, а бич-пакеты с суетливым шорохом валятся ей на макушку и, отскакивая, разлетаются по всей кухне. Тук-постук.
Когда отзвучал последний пакет, я таки спас девушку, подхватив вазу. Извинился, неловко пошутил, собрал бичи по кухне, поцеловал дочку и убежал на работу.
Вот еду в трамвае, пишу и думаю. Когда няня все про нас знает, можно ли теперь не драить хату перед ее приходом
Алексей Гагач

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *