Эй, парниша, сигаретки не найдётся я обернулся на звонкий голос девушки

 

Эй, парниша, сигаретки не найдётся я обернулся на звонкий голос девушки Её рыжие волосы были растрёпаны, на щеках виднелись едва заметные остатки потёкшей туши. Неважный видок. Вопреки этому она

Её рыжие волосы были растрёпаны, на щеках виднелись едва заметные остатки потёкшей туши. Неважный видок. Вопреки этому она смотрела на меня с некоторой усмешкой. А тебя мама не заругает за такое сказал я, заглянул прямо ей в глаза и выдохнул густое облако сигаретного дыма. Она наслаждением вдохнула и вызывающе уставилась на меня.
Поезд Череповец-Москва прибывает на третий путь в двадцать три тридцать, раздалось голосовое оповещение по вокзалу над нашими головами.
Восемнадцать мне уже есть, значит, моё тело моё дело, усмехнулась девушка, поправила волосы и протянула мне открытую ладонь. Я с некоторым недовольством вытащил портсигар и подал девушке сигарету. Она ловко подцепила её зубами и подожгла. А через мгновение закашлялась.
Ну что, заядлая курильщица, уверена в своих силах съязвил я.
Да как такое можно курить, это же LD! возмущённо воскликнула девушка.
Ну так не кури, лёгкие целее будут, как и мои сигареты, я осмотрел её с ног до головы. Ты из дома, что ли, сбежала девушка смущённо кивнула.
А как же достойное образование, невероятная карьера и семья
На это она презрительно смерила меня взглядом, но затем усмехнулась.
Что-то я не вижу возле тебя любящей жены с двумя детьми и ключами от дачи
После этих её слов я отшатнулся.
Не пугай меня так! я протянул ей руку и представился. Андрей
Полина, ответила она, с радостью хватаясь своей крохотной ладошкой за мою.
И всё же, почему ты решила сбежать из этого города Тут тихо, спокойно, родственники, друзья, сказал я и по привычке бросил окурок на землю. Полина злобно перевела взгляд с меня на окурок и, тяжело вздохнув, сама подняла и выбросила его. Это меня удивило.
Ага, родственники Гулять допоздна нельзя, волосы красить нельзя, курить, она выпустила колечко дыма, тоже нельзя. А друзья Тут и говорить, в принципе, не о чем. Вольер с гиенами, она грустно усмехнулась. А так попаду в большой город, это же огромные возможности, романтика, глядишь, поработаю годик, поступлю, и начнётся студенческая жизнь! восхищённо сказала она, потушив сигарету.
Я же поджёг ещё одну и, затянувшись, вспомнил свои восемнадцать лет. А в голове раздался до боли знакомый голос…
Андрей, давай сбежим! Это же возможности, приключения, романтика! Мы перевернём всю нашу жизнь с ног на голову и будем подниматься с самого дна! задорно кричала девушка с русыми волосами в старой, обшарпанной квартире где-то на отшибе Москвы.
Ну а затем эти самые возможности вскружили ей голову, а я, как она и говорила, оказался один на самом дне. Теперь вот работаю, спасибо хоть, что моя маленькая ведьма не разорвала все связи с прошлым.
Эй, Андрей, приди в себя, ты сейчас всю сигарету за одну затяжку выкуришь, рассмеялась девушка, а я закашлялся. Слушай, а ты не мог бы на первое время помочь Ну там, с жильём, или хоть город показать сказала она, опустив глаза на мостовую, но затем впилась ими в меня. Я же знаю, что ты едешь в Москву, других поездов в это время не ходит.
Я снова осмотрел её. В голове уже всплыла огромная вереница событий, которые будут просто обязаны произойти, стоит мне только согласиться. И мгновенно всего меня поглотил страх. Я прекрасно понимал, что меня ждёт после всего этого: очередное дно с местом для багажа в виде одиночества.
Да я бы с радостью, но, боюсь, моя девушка будет против, замялся я, пытаясь врать как можно более естественно. Пепел с сигареты упал и слегка обжёг руку, приводя меня в чувства.
В общем, прости меня, Полина, мне правда очень жаль, что такое интересное знакомство закончилось так внезапно, но так уж получилось, я натянул на себя самую непринуждённую улыбку и, вручив девушке ещё одну сигарету, поспешил уйти.
Даже и не знаю в любое другое время два года назад, будучи на самом дне, я бы без колебаний согласился. Однако сейчас Пожалуй, сейчас мне нужна жизнь поспокойнее с занудной работой и удовольствиями за небольшую зарплату.
Наверное, я просто пока не готов перевернуть свою жизнь очередным рыжим взрывом, сказал я и выдохнул облако дыма. Вот и всё, грустно усмехнувшись, я подхватил чемодан и пошёл к поезду.
Руслан Степанов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *