Волею фортуны, возглавлял я как-то отдел продаж веб-студии

 

Времена были удачные, 2002-2003 год — начало развития рынка, поэтому, процесс шел довольно таки неплохо. Соответственно, надо ж клиентов искать И вот, довольно таки крупный офис на Рылеева, АТС-ка, куча местных линий и куча входящих. Секретарь Анжелика набирает персонал, потому-что текучка, как и в любой сфере имеется. Особо симпатичных сотрудниц приходится водить в кино, кафе и т.д. За год работы уже сформирован костячок, который, собственно, и натаскивает свежатину, под моим контролем и руководством. По вечерам, дружно всей конторой болтаемся по Питеру и радуемся жизни. Такая весёлая конторка была, весьма демократичная.
Ну и в очередной рабочий день сижу на своем рабочем месте, откель просматривается вся поляна, и наблюдаю, как один из сотрудников с весьма задумчивым видом кладет трубку, сидит некоторое время и потом идет курить.
Ловлю на обратном пути.
— Чё, ты, батенька, не весел, чё ты голову повесил
— Да взялся новую рубрику разгребать, похоронные бюро.
— Ну и
— Чё ну и… Я дозвонился до директора крупной компании, рассказал вкратце о наших услугах, попытался забиться на встречу. А он мне говорит — Молодой человек, вы знаете, люди умирали при царизме, при ленинизме, в древности. Вы думаете, щас меньше народу мрёт Нам не нужен дополнительный поиск клиентов. Они сами нас находят. Вы из какого района А, ну я думаю, ваша встреча с представителем нашей компании в любом случае рано или поздно состоится…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *