— А ну давай домой! Хорош капризничать!,- дёрнул меня батя за руку.

 

- А ну давай домой! Хорош капризничать!,- дёрнул меня батя за руку. Я упала на асфальт с перекошенным от боли лицом. Отец подхватил меня на руки и всю дорогу до дома виновато спрашивал: - Ну не

Я упала на асфальт с перекошенным от боли лицом. Отец подхватил меня на руки и всю дорогу до дома виновато спрашивал:
— Ну не плач! Оксанка….. Сильно болит! Ну не плач!
Я скрючившись сквозь крокодильи слёзы причитала:
-Рууучка…. руууучка….
Отец молниеносно взлетел на пятый этаж хрущёвки и ещё быстрее получил пиздюлей от мамы за издевательства над малолетними.
— Ты же ей руку вывернул! Что сейчас делать В больницу везти!! В травмпункт! Как поедем!…. Беги к Егоровне на четвёртый этаж. Вызывай такси!
— Наташа …. Да я не сильно дёрнул. Она выступать начала…. Я тихонько…
— Посмотри, как ты дитё тихонько инвалидом сделал!
— Ручкааа, руууучка, — скулила я, под шум родительских разборок выйдя на балкон. Мне не было больно. Ни капельки. Просто домой не хотелось. Просто погулять с отцом ещё хотелось. За ручку. Не по дороге в ясли…. А просто так…. А он избубнился весь. «Домооой!»… «Быыыыстро!»….Даже за руку меня дёрнул….Так я от обиды весь этот спектакль устроила. Мама ещё довесила. Так ему и надо….
Прямо передо мной на верёвках качались разноцветные прищепки. Если тронуть верёвку, прищепки начинали танцевать. Если сильно двумя руками раскачать, то прищепки с первой верёвки цепляли подружек, висящих на дальних верёвках и вся советская сушильная система смешно дрыгалась…. Мама с папой споря о моих увечьях и вариантах транспортировки раненой, поймали себя на мысли, что никто не плачет.
— А куда Оксанка делась!,-всплеснула руками мама.
Родители разделились в поисковых мероприятиях. Мама побежала на кухню, а папа на балкон.
На балконе, высунув ручонки и качая бельевые верёвки с очевидно отсутствующими признаками вывихов, стояла трёхлетняя я. Прищепки прыгали, веселя маленькую Сатану. Я так была увлечена процессом, что не заметила отца и подоспевшую мать.
-Оксанка….. как ручка!,-спокойно спросил батя
-Ой… оййойоййой!,- опять запричитала я.
Родители мягко скажем офигели от того, что за долю секунды их дочь из абсолютно счастливого здорового ребёнка опять превратилась в изувеченную страдалицу.
-Ручка… руууучкааа…..,- скрючилась я и на детских глазах опять навернулись слёзы.
-Саааша….. Ей же всего три года!!! Где ж она так врать научилась!! Я такого никогда не видела…..
-Артистка у нас растёт….,- улыбался папа. Я уверен был, что руку ей выдернул…. или сломал. Она же никогда не плачет, а тут…..А как слезу выжала!! За секунду!!!! Ты видела!! Говнюшка такая…
Мне за тот моноспектакль надо было дать и «Оскара» и «Грэмми» и все пальмовые ветви. И можно было попозже попробовать в Щукинское….
Osa ruger

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *