Утро вечно застаёт мой организм врасплох

 

Утро вечно застаёт мой организм врасплох Ещё час после пробуждения внутри что-то булькает и клокочет, как в батареях после включения отопления. Я понимаю, что день надо с чего-то начинать, но

Ещё час после пробуждения внутри что-то булькает и клокочет, как в батареях после включения отопления. Я понимаю, что день надо с чего-то начинать, но почему именно утро
Я несколько раз ходил в «МФЦ» с письменной жалобой на утро, но, видимо, нужно обращаться в инстанцию повыше.
Утро для меня как маленькие роды, только на этот раз рожать себя приходиться самостоятельно.
Мой дедушка был мудрым: помню, как в ответ на радостный возглас диктора из репродуктора «начинаем утреннюю гимнастику» он из-под одеяла бурчал «заткнись!».
Однажды утром я сладко (как пишут в книжках) потянулся: в шее что-то нехорошо хрустнуло, и я вызвал скорую.
Урааааа! разносится по квартире удаляющийся звук.
Это Артём проснулся и побежал в туалет. Мизинчиковая батарейка, а заряжает целую семью.
Жена в ванной чистит зубы. Господи, зубы, точно, вас ещё только не хватало.
Хорошо, что мне нечего причёсывать, а то пришлось бы смотреться в зеркало. Непросто смотреться в зеркало поутру, когда твоё лицо в нем нарисовано Пикассо периода кубизма.
Человек создан для счастья, как птица для полёта. Ага, вот я стою и пытаюсь выковырять из жировых складок крылья. Максимум попугай, максимум.
Кот Семён сидит в солнечном луче и умывается. Как умывалось миллиард котов тысячи лет до него. Создание, на котором сломалось время.
Я подхожу к окну, ещё одна ошибка. Саня, сосед из квартиры этажом ниже, на спортивной площадке прыгает со скакалочкой. Я тут как-то прыгнул на кухне разок, чтобы дотянуться до верхнего шкафа, в котором жена спрятала от меня конфеты после приземления не досчитался нескольких органов. А этот скачет и даже не морщится. Воображаю, что вижу его сквозь снайперский прицел. Немного отпускает.
Улыбнись, жизнь прекрасна! подбадривает жена.
Я улыбаюсь.
Ладно, не надо, говорит она.
Проблема в том, что я, как человек обссесивно-амбициозный, требую от утра слишком многого. Это ведь должно быть утро великого дня, не меньше. Где духовой оркестр Где фанфары Где журналисты
Если начинать каждое утро с погони за «Оскаром», к вечеру непременно окажешься в смокинге перед пустым залом.
Олег Батлук

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *