Как человек, имевший опыт довольно запущенной фобии (около 25 лет бояться летать на самолетах — не хухры

 

Как человек, имевший опыт довольно запущенной фобии (около 25 лет бояться летать на самолетах - не хухры , я понимаю, что происходит в головах людей, напуганных вирусом. Мне было бесполезно

, я понимаю, что происходит в головах людей, напуганных вирусом. Мне было бесполезно говорить, что вероятность авиакатастрофы ничтожна мала — я это знала, но со мной, как и с другими аэрофобами, статистика не работала. Я сейчас это скорее даже для себя пишу, — просто пришло в голову поинтересоваться статистикой суточной смертности в России. Оказывается, в среднем 6300 человек, плюс-минус. Из них убийств больше 100, самоубийств больше 150, больше всего онко и сердечно-сосудистых, там ежесуточная смертность считается тысячами. В сотнях исчисляются жертвы дтп и самых разных несчастных случаев. Диабет. Сепсис. Туберкулез. Спид. Рекордный, кажется, день по смертности от ковида (читай: от сердечной и/или легочной недостаточности) этой осенью — 317 человек.
«Они врут» — ну, может, и врут. «Они» всегда врут, однако так, как способен врать хозяину мозг фоба, не соврут ни одни «они».
Но мы, бывшие и нынешние аэрофобы, хотя бы на людей не бросались. Не желали им сдохнуть в муках. Не проклинали других пассажиров, которые в смертельно опасный момент взлета лезли за журналом и шатали самолет. Мы просто тихонечко плакали и молились, и лишь малая толика нас надиралась в хлам, да и то не всегда.
А тут.
Какой все-таки чудовищный эксперимент эта ваша инфлюэнца. Как некрасиво выглядит человек боящийся. И как ужасно он выглядит, боясь активно, агрессивно и назидательно.
Лора Белоиван

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *