Ох, и горластый достался семье Филимоновых котенок

 

Ох, и горластый достался семье Филимоновых котенок Купленный на Авито за два рубля (одной монеткой) испортил нервов на несколько тысяч... То ли он жаловался, то ли возомнил себя великим певцом

Купленный на Авито за два рубля (одной монеткой) испортил нервов на несколько тысяч… То ли он жаловался, то ли возомнил себя великим певцом котенок мяукал почти беспрерывно. Ветеринар божился, клялся, «давал зуб», что всё с «дитяткой» в полном порядке.
Аппарат УЗИ начинал вздрагивать, когда очередной раз укладывали рядом котенка. Его кровь и мочу уже по внешнему виду угадывали в лаборатории… И каждый раз ничего такого в анализах не находили!
Здоров как бык, хоть в космос посылай… Но тем не менее, жалобные стенания продолжали регулярно «выделяться» из маленькой пасти.
— Хоспидя… Да тебе бы дуэтом с Казаченко или Булановой петь! — Припомнил «дискотечную» молодость хозяин.
А котенок не унимался. Его все устраивало и очень нравилось, что по первому его «мяву», хозяйка начинала его жалеть запихивала в пасть вкуснятину и всячески занимала его различными играми.
И поэтому никакие благородные и звучные имена для котенка не приживались. В конце концов котенок стал обычным Гудком. Известным более, как Гудок Филимоновых.
А известен он был уже не только в узких кругах. О нем знали все соседи, друзья, знакомые и знакомые друзей. Поэтому, когда вдруг возникла надобность в кошачьем «переговорщике», о Гудке вспомнили сразу.
Одна из дворовых кошек, прикормленных бабушками, родила в развалюхе-заброшке и вылазить оттуда категорически не собиралась. Котята уже подросли, а она их так и не выводила.
Лаз был узкий, доски крепкими… Да и котята были слышны откуда-то снизу вряд ли их удастся так просто достать.
Бабушки забили тревогу, собрали всех волонтеров, соседей и просто неравнодушных людей. Все кис-кискали на разные лады, приносили говядину, семгу, креветки… Только кошка лишь притихла и еще больше уверилась в своем желании не выходить. А то люди собрались вокруг какие-то страшные.
А уж если кошка что-то решила… Наверное, у котов и у осликов был когда-то единый предок. И человеку вряд ли удастся этих животных переупрямить, ну если только перехитрить.
И тут кто-то вспомнил, что есть такое чудо Гудок!
— Выручай, Валера! Нам нужен переговорщик! — Запыхавшийся знакомый человек возник на пороге.
Пока Валера соображал, жена с воплем:
— Котятки! — Начала собираться.
Гудок не подвел… Даже незнакомое место и целая куча бубнящих людей не смогли удержать рвущуюся наружу, грустную песню. Как ни сдерживала себя кошка котячий жалобный «мяв» просто вытолкал тощую, полосатую тушку сквозь узкий лаз.
Кошку схватили, ощупали, засунули в переноску и снова принялись ждать. И вот вскоре потянулись котята… Непонятно, по какой причине их так тщательно прятала мать котята были очень худы. Им нужен был солнечный свет, движение всего этого они были давно лишены.
Но теперь все закончилось и вся эта собравшаяся толпа, котят и кошку межу собой поделила. Вот один только «товарищ» не сводил глаз с Гудка. Очевидно он что-то задумал. К его удаче, с Валерой он был немного знаком.
— Ты это… Одолжи мне котенка, вместе с собой. Тут недалеко, а я тебя потом не обижу. Мне очень надо!
Валера прижимал Гудка к себе и даже автоматически прикрыл его локтем.
— Чего надо
И мужик пояснил, что жена ушла к маме и двери не открывает, звонки сбрасывает, на сообщения не отвечает.
— А вот услышит она этот жалобный плач, так не выдержит и откроет. Это ж баба какая тут устоит! Откроет и выйдет посмотреть, а тут я! С конфетами и цветами!!!
Гудок не подвел и тут. Он к тому же устал и его песня вышла особенно жалобной. Хозяин не стал дожидаться и узнавать, вышло ли примирение у знакомого. Когда женщина выскочила за дверь с котлетой и пластырем наперевес, Валера подхватил своего Гудка и потащил домой хватит на сегодня ребенку приключений.
И вы думаете, что котенок угомонился Ничего подобного! Пока не вырос, продолжал «радовать» всю семью своими ламенто. Только Филимоновы к этим песням привыкли и очень даже гордились.
Потому что ни каждый кот может похвастаться даром переговорщика, что с кошками, что с людьми. А Гудок Филимоновых может!
Cebepina

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *