Здравствуй, моя любовь.

 

Здравствуй, моя любовь. Ты так крепко спишь, что будить тебя совсем не хочется. Хочется по голове гладить, по щекам, волосам. Вдыхать твой запах, смотреть, как морщишься, посапываешь и еще

Ты так крепко спишь, что будить тебя совсем не хочется. Хочется по голове гладить, по щекам, волосам. Вдыхать твой запах, смотреть, как морщишься, посапываешь и еще сильнее обнимаешь одеяло. Смотрю на тебя, улыбаюсь, а перед глазами наша ночь, где миллионы падающих звезд и загаданных желаний, которые мы шептали сердцами, глядя в глаза друг другу.
Вкус крепкого кофе, немного сахара, чуть больше горечи и капля молока. За окном была осень, а в душе зима. Наверное, от того я и ежилась, сидя на неудобном деревянном стуле на кухне и пытаясь рассмотреть лица прохожих. О чем они думают
Ты спал, а я вспоминала. Каждое утро и вечер, минуты нежности, громкий смех. Вспоминала слезы, которые душила в себе литрами вина. И объятия, которые этих самых слёз стоили. Помню я и наше первое настоящее свидание. Шли за руку, счастливые, по всевозможным переулкам. Долго, куда глаза глядят, куда нога идет, где темно и где фонари, где безлюдно и где школьники поют свои пьяные песни под расстроенную гитару.
А сейчас ты спишь. Крепко и сладко. Я не стану тебя будить. И мне жаль, жаль, что сейчас всё закончится. Последний штрих туши, немного помады, легкий шарф и улыбка. Ведь ничего не случилось. Жизнь случилась. И мне пора уходить.
Еще один глоток кофе, след от губ на любимой кружке и последнее слово. В ручке почти кончился стержень, да и мы… мы закончились.
Прости меня, что не смогла сказать. Но после всего того, что между нами было, всего хорошего и плохого, моя душа от тебя больше не теряет голову. Да и сердца у меня нет вовсе. Забыла сказать: я помню и ту ночь, когда я призналась, помню, как ты пожал плечами и сказал, что это пройдет. Ты был прав. Смотрю на тебя и обнять хочется. А остаться нет. Больше нет.
Фоксинья Айская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *