Вспомнилась мне одна история.

 

Вспомнилась мне одна история. Лет пять назад мой товарищ решил интервьюировать - интересных людей. Я помогал ему искать материал. И вот я узнал, что к одной моей знакомой приехал в гости брат

Лет пять назад мой товарищ решил интервьюировать — интересных людей. Я помогал ему искать материал. И вот я узнал, что к одной моей знакомой приехал в гости брат -Алик, из Америки, которого они не видели 6 или 7 лет. А история у него была реально «Киношная».
Алик был хорошим программистом. И где то в начале 2000 — ных, выиграл «Грин-Карт» и уехал из Израиля в Америку, в Нью-Йорк. Устроился в какую-то очень серьёзную фирму, на очень хорошую, высокооплачеваемую работу, даже по меркам Америки. Через год купил квартирку, машину и все прелести жизни. И вот они с друзьями поехали в путешествие на Аляску. И всё!! Он «заболел» дикой природой, чистым воздухом, сохранением первозднанной среды и отдалённостью от цивилизации. Продал всё и уехал жить из Нью-Йорка в глушь!!!!
«Материал» — шикарен!!! Я договорился о встрече и интервью. На встречу пришёл худой, бородатый, с красным обветренным лицом, с чуточку сумасшедшим взглядом, и с постоянно слезящимися глазами, дядя. Началось интервью….
— Да, я действительно продал свою квартиру и машину, — Голосом без каких-либо эмоций, начал рассказывать, Алик — Продал всё, что у меня было. Я нашел и купил старый охотничий домик в самой глуши, в лесу. В 170-ти километрах от ближайшего населённого пункта. На все деньги достроил небольшой домик, баню, теплицы для овощей и сараи для скота. Специальную ёмкость для пресной воды. Купил генератор для электричества. Туалет на улице, как в деревнях. Истратил все свои сбережения. И где-то через год переехал туда — насовсем. Живу один. Я развожу кроликов и кур. Продаю их в ближайшем от меня городке. Там же за вырученные деньги покупаю солярку, продукты и консервы на месяц/два. Потому-что чаще сложно ехать по бездорожью. Особенно зимой, осенью и весной. У меня теперь нет интернета и телевидения. Есть специальный спутниковый телефон на «экстренный случай», тогда за мной прилетят на вертолёте. Уже однажды прилетали, когда меня укусил клещ и я чуть не умер. Целыми днями заготавливаю дрова на зиму и ухаживаю за животными и тыквой в теплицах. Иногда охочусь. Там много хищников. В 20-ти километрах от меня — есть озеро. Я там иногда рыбачу……
Мы молча, в полном восхищении смотрели на этого человека. Который отказался от всего цивилизованного мира и несмотря ни на что, уехал в природу!!!
— Алик, скажи…а как ты думаешь, какая всё-таки главная причина того, что ты решился на такой серьёзный шаг изменить свою жизнь Поменять все прелести цивилизации на жизнь в такой глубокой глуши — Спросил Алика мой товарищ — ведущий.
И Алик посмотрел прямо в глаза ведущему
— Какая причина Причина одна….я понял это позже где-то через год проживания там….просто, я……..я…. самый натуральный — долбоёб!!! Я теперь сру на улице и там….блять медведи ходят!! Понимаете Медведи!!! Живые, блять, медведи и они жрут кроликов — Сказал срывающимся от слёз голосом, Алик. Встал и ушёл.
Интервью вышло очень коротким.
П.С.
Говорят, он таки смог потом продать за какие-то копейки свое хозяйство. Переехал обратно в Израиль. Теперь он любит природу из далека, по телевизору.
Вольский Стас

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *