У нас мощная, серьезная собака корги, имя ему Априкот

 

У нас мощная, серьезная собака корги, имя ему Априкот Уникально умный ( так говорят все владельцы любых собак), потрясающе ласковый ( и так), с великолепным чувством юмора ( да, знаю).

Уникально умный ( так говорят все владельцы любых собак), потрясающе ласковый ( и так), с великолепным чувством юмора ( да, знаю). Пригласить собачьего тренера я решила исключительно с целью Априкотовой безопасности , ибо все хваленые выше качества , перечеркивало одно-непоколебимый козлизм. Если вкратце, то человек слышит и делает только то, что сам хочет , муж утверждает, что Априкот не собака, а моя прижизненная реинкарнация, а я и не спорю. Даже погладить позволяет ровно столько, сколько сочтет нужным. И еще, мы с Априкотом очень красивые. Но вернемся к дрессировке. У меня не было мечты, чтобы пес прыгал через горящее кольцо или плясал румбу за кусок сахара. Пусть лишь обычные команды, но беспрекословно: ко мне, стоять, нельзя. Таскать его никуда не хотелось, искала местных специалистов. Никак не могла найти, но тут как знак свыше неожиданно сорвала об’явление, которыми в один день покрылись почти все деревья в лесу, позвонила. Ответила женщина с вопросом: откуда вы обо мне узнали, и на мое пояснение молвила : аа, и до туда добрались. Вроде как слава о ней дошла даже до нашего захолустья , и будто это не она собственноручно украшала деревья своими предложениями в своем же районе.
Выслушав мою проблему и пожелание, дрессировщица заявила о явной доминантности животного в стае , и командным голосом велела купить новый поводок и принести на занятие пакет вареной курицы.
На встречу пришла энергичная женщина Татьяна с нервным лицом и замашками советской училки: сразу начала отчитывать. Мы вместе вышли в парк , где она села на корточки и стала гладить мою собаку, скармливая ему курицу. Во-первых, я немедленно заревновала, ведь курицу варила я, а эта пушистая любимая сволочь так легко меня продала. Во-вторых, хоть я и не эксперт в делах дрессировки, но когда Априкот сожрал половину, поинтересовалась, что именно происходит и какую команду отрабатывает тренер. Татьяна ледяным голосом ответила: прикармливаю. То есть на мой взгляд, Априкот усваивал урок, что можно жрать из рук любой чужой женщины. Немного отпускало знание , что готовила птицу я.
Когда этот материал они прошли, Татьяна милостиво разрешила мне тоже взять кусок , убегать и кричать «ко мне». Я резво рванула с места и собака, конечно, за мной. Мне показалось, что и все остальные животные, вроде белок и лис и просто голодных людей тоже мчались за спиной, так бодро я орала и заманчиво шуршала пакетом. За это Таня нас похвалила, сообщив что МЫ социально адаптированы. И что дома , для закрепления результата, надо будет песью игрушку перемещать восьмеркой между ног, при этом Апри должен следовать за рукой. А маркером станет клиКер. И очень строго спросила: вы знаете что такое маркер Я ответила , конечно , знаю. Татьяна, будто я стояла на уроке алгебры у доски, не поверила : ну, и что это Вероятно, ожидая , что у меня щас потечет слюна и я отвечу: фломастер. Я отрапортовала: обозначение. Татьяна удивленно вскинула бровь. Однако, чтобы не разочаровывать женщину, я призналась, что не знаю что такое кликер. Собачья фея явно обрадовалась подтверждению версии о моем дебилизме и стала вдохновенно рассказывать об устройстве.
На прощание Татьяна продиктовала список рекомендованной литературы. С лицом царицы взяла за кормление моей собаки моей же курицей полторы тыщи рублей , и гордо ушла. Урок был окончен.
Екатерина Бальзамова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *