Что не говорите, а самая приятная очередь это очередь в кондитерской

 

Что не говорите, а самая приятная очередь это очередь в кондитерской Она волнует и вдохновляет одновременно. Волнует, потому что вот самый вкусный и аппетитный десерт остается один, как назло, а

Она волнует и вдохновляет одновременно. Волнует, потому что вот самый вкусный и аппетитный десерт остается один, как назло, а тут перед тобой стоит такая фифа воздушная и ты нутром чуешь, что не будет она есть жирный и калорийный «Наполеон», а вот обязательно уведет из под носа «Анну Павлову», на которую ты уже глаз положила и мысленно определила с какой ягодки начать. Вдохновляет это понятно. Все вкусное, сладкое, красиво припудренное сахарной пудрой и ограничителями алкающего желудка служат воля и кошелек. А на подходе к кассе воля окончательно тушуется под натиском более сильного противника и скрывается где-то в пятках, вытесняя оттуда душу, которая тоже хочет полакомиться. И вот, в один прекрасный день — Пирожное «За что» слышу сдавленное хихиканье за спиной. Монументально поворачиваюсь всем корпусом и узреваю парочку молодых людей, прикусываю язык, чтобы не спросить, как их сюда, в приличную кондитерскую, куда взрослые и опытные тетеньки ходят, пустили одних и почему перед визитом они не выучили мат часть, ведь пришли не в забегаловку а в старинную кондитерскую с известным ассортиментом, это что-нибудь новенькое, типа пирожного «Экстаз» возмутительно розового цвета можно не знать, а уж Захер торт! Вместо этого из подсознания всплывает учительский тон.
— Молодые люди! вещаю так строго, что они вытягиваются передо мной и замолкают. Чтобы вы знали, это знаменитый Захер торт, ударение на первом слоге. ну и так коротенько, потому как очередь длинная рассказываю им историю этого торта. Внимают внимательно, чувствую, еще немного и начнут конспектировать. Вместо этого задают странные вопросы: — А он вкусный Вы его пробовали
— Молодые люди, — повышаю голос, — по мне что, видно, что я здесь что-то НЕ пробовала Они вначале робко хихикают, а потом уже смеются не скрываясь, поняв наконец, что под маской грозной учительницы оказалась добродушная любительница сладкого (ха! Как будто одно исключает другое))))
Что не говорите, а худым жить легче. Намного и в прямом и в переносном смысле. Идет она такая, как весенний ветерок легкая, воздушная, локоны развиваются, джинсы новые в облипочку. И если, упаси Боже, плохо ей станет, на самого тщедушного мужика можно изящно так упасть осенним листиком . Любой старшеклассник подхватит и до ближайшей лавочки на ручках донесет. И одежда всегда на них есть в любой лавке с разными там кружавчиками и цветочками и всех цветов радуги. И добавку все норовят положить, приговаривая что-нибудь типа: «Эх, деточка, кушай, кушай, тебе надо» и тортик так подвигают, третий кусок. Я все это знаю. Была когда-то такой. Золотое времечко было! Бывало летишь на работу и ноги, кажется, земли не касаются, такая вся легкая и воздушкая. Чуть-чуть и полетела бы! Заметили, сколько раз слово «было» было употреблено Вооот. А теперь послушайте плач мой, не-скажу-сколько-килограммовый. Сейчас, еще тортика себе положу и все как на духу поведаю. Перво-наперво в одежных магазинах засада и уныние. Подхожу так робко к продавщице и спрашиваю тоненьким голосочком (как будто голосочек и объем талии находятся в прямой зависимости, в обратной скорее)))) «а на меня у вас есть что-нибудь» и, услышав ответ, начинаю ругаться и призывать удавить меня прямо здесь и сейчас, ибо без штанов мне никак и никуда, а их нету. Недавно вот сказали мне, что «Монтана» уже не верит в существование таких форм, как у меня и поэтому джинсы такие и не шьет. Приходится засовывать свое самолюбие далеко-далеко в сумку и, крадясь и не отсвечивая, идти в магазины с вывеской «большие размеры». Ну, там раздолье конечно. Пока.
Что не говорите, а жизнь интересная штука! Разная и непредсказуемая и часто печальная и короткая, но если собраться всем вместе, попить чаю и вина, съесть тортик и поговорить о смысле бытия, то где-то там высоко-высоко в небе улыбнется Создатель всего этого безобразия, погладит нас по голове, скажет: «эх, молодые люди!» и во сне прочтет лекцию про сущность всего. Надо только вовремя проснуться и законспектировать)))
Оксана Антюшина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *