Уважаемый господин Зайцев!

 

Уважаемый господин Зайцев! Неоднократные устные переговоры с Вами и Вашим заместителем г-ном Пронько выявили наши принципиальные разногласия и неспособность прийти к консенсусу. Попытаюсь

Неоднократные устные переговоры с Вами и Вашим заместителем г-ном Пронько выявили наши принципиальные разногласия и неспособность прийти к консенсусу.
Попытаюсь изложить взаимные претензии письменно.
Вы требуете уплаты оставшихся денег (*** у.е.), которые я Вам должна за ремонт моей квартиры (договор номер ***). В противном случае Вы грозите мне страшными карами, из которых наимягчайшая Ваше обращение в суд с целью взыскания долга. Г-н Пронько, видимо, работавший ранее в дорожном строительстве, резюмировал вашу позицию как «в асфальт закатаю».
Ни в коем случае не отказываясь платить, я требую устранения недостатков, а также того вреда, который походя нанесла моей квартире Ваша строительная бригада. Никакой уплаты до устранения следов Вашей бурной деятельности не будет.
Позвольте заметить, что позиционирование Вашей строительно-ремонтной фирмы как «одной из ведущих на рынке» предполагает умение не просто содрать деньги с клиента, но и что-то на эти деньги сделать, или хотя бы ничего не испортить. Также хотелось бы уточнить, какой именно рынок Вы имеете в виду.
Однако вернемся к нашим, то есть вашим баранам.
В договоре была указана установка трех дополнительных розеток. Розетки установлены прекрасно и, несомненно, украсили собой стены. На фоне этой красоты теряется то незначительное обстоятельство, что к одной из розеток не подведены провода, и она выполняет исключительно декоративные функции.
Обои в кухне поклеены под углом в 84-86 градусов к горизонтали. Ваше объяснение («это такие обои») не может считаться удовлетворительным; скорее столь необычный стиль оклейки объясняется наличием на балконе 9 (девяти) пустых бутылок из-под дешевой водки.
При приколачивании плинтуса в трех местах был перебит телевизионный кабель. Ваше объяснение («так и было») не может считаться удовлетворительным. Так не было. Представитель телекоммуникационной компании просил передать Вам свое восхищение снайперской меткостью Ваших сотрудников.
Ванна поцарапана (глубина царапин до 1 мм). Ваше объяснение («вы сами прошлись рашпилем») не может считаться удовлетворительным. Я выяснила, что такое рашпиль, и ответственно заявляю, что этим самым рашпилем подобные повреждения нанести невозможно. Многочисленные следы на днище и стенках ванны напоминают отпечатки копыт. Возможно, Ваши специалисты купали в ванне хорошо подкованную лошадь. Наверняка, эта же самая лошадь гарцевала и на кухне, расколов две половые плитки.
Хотелось бы также прояснить происхождение обширного масляного пятна на обоях в комнате на высоте 140 см от пола. Объяснение Ваших сотрудников «бутылка с маслом упала» повергло меня в недоумение, трудно поверить в гравитационную аномалию в одной отдельно взятой квартире.
Отдельного разговора заслуживает с таким трудом полученная у Вас смета. Указанные в ней цены на шпаклевку, краску, клей и прочее превышают среднегородские на 40-50%.
Возможно, я что-то упустила, но не буду тратить Ваше время.
К письму приложен акт независимой экспертизы.
Если в течение недели с момента получения данного письма указанные в акте недоделки и огрехи не будут устранены в удобное для меня время трезвыми рабочими, я оставляю за собой право обратиться в суд с требованием вернуть уплаченный Вам аванс и возместить причиненный Вами ущерб.
С уважением, Д.
P.S. Удобное для меня время это не 22:40. Вторичное появление неспособного сохранять вертикальное положение электрика в столь поздний час заставит меня обратиться в милицию.
P.P.S. Прошу Вас также передать Вашему заместителю г-ну Пронько, что обилие ненормативной лексики в его речи не позволяет мне в полной мере уловить смысл сказанного.
Наталья Волнистая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *