Года четыре назад впервые стал руководителем и со временем у меня сформировалось понимание, что у многих исполнителей есть типичный список того, что можно сделать «на от***сь», а отвечать потом буду я

 

Поэтому мне пришлось привыкнуть лезть, куда не звали и настаивать на изменениях, которые никто делать не планировал. В большинстве случаев, когда я настаивал на изменениях, на меня смотрели взглядом кота из шрека, подкрепляя это убеждениями, что докопался я на ровном месте и вообще «щас я обижусь». А поначалу очень трудно сопротивляться такому давлению, когда тебе с полной уверенностью утверждают, что так и надо, зря мучаешь мол.
И тут на сцену выходит принцип мудака: я сразу принимаю факт, что для подчиненных я буду мудаком. Если повезет — периодически. Если не повезет — всегда.
Когда ты мудак — можно спокойно лезть и настаивать на своей правоте, потому что максимум, что случится — тебя сочтут мудаком, а ты и так мудак. Главная задача принципа: справиться с давлением со стороны, что «и так сойдет» и «никто не заметит, что тут костыли». Я мудак и хочу, чтоб все правильно было.
Как только я решил, что я нехороший человек, редиска и вообще несправедлив, работать стало как-то проще. Да и люди привыкают, что на «обидку» тебя не взять.
p.s. переход на личности с оскорблением людей — это не принцип мудака, это принцип п******а.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *