Сегодня во сне я пережила кульминацию давней межполовой темы, беспокоящей меня с самого детства

 

Сегодня во сне я пережила кульминацию давней межполовой темы, беспокоящей меня с самого детства Ещё в школе, когда мальчишки нелепо проявляли свои ухаживания, дёргая за косу, ставя подножки и

Ещё в школе, когда мальчишки нелепо проявляли свои ухаживания, дёргая за косу, ставя подножки и сотворяя прочие гадости, я хотела на пару дней стать мальчишкой и показать этим остолопам, как надо ухаживать за понравившейся девочкой.
В студенческие годы я часто испытывала опасное внимание к себе со стороны «невоспитанных» мужчин, которые цеплялись ко мне на улице, во дворах, на дороге, перекрывая путь своими огомными бандитскими машинами с возгласами: «Давай прокачу тебя, красотка». Тогда я тоже думала: «Вот была бы я накаченным мужиком, ничего бы не боялась, спокойно бы по улицам вечером гуляла и не кидали бы в мою сторону сальные взгляды и похабные предложения».
Со временем баланс был найден, со своей женской долей я подружилась и познала массу достоинств, гармония внешнего и внутреннего мира была достигнута. Я стала юристом и «невоспитанные» мужчины стали меня бояться. Впрочем… некоторые воспитанные тоже.
И вот снится мне сон:
«Решила провести социальный эксперимент, примерив на себя образ мужчины. В парикмахерской меня коротко подстригли. Дома переоделась в спортивную толстовку, джинсы и удобные кеды. Никакого макияжа. Посмотрела на себя в зеркало и порадовалась, какой же симпатичный и даже смазливый парень из меня получился. Довольная собой, пошла я свободной походкой с налётом лихости гулять, накинув капюшон для интриги.
Всё бы хорошо, да вот женщины на меня странно реагировали: подмигивали, задевали плечиком, засовывали бумажки с телефоном в карманы джинсов, грудями напирали, загоняя в угол, взгляды раздевающие бросали. Напугал меня такой женский напор больше, чем в юности пугал мужской…»
Проснулась я с мыслями: «Да ну, в наши дни спокойнее быть женщиной».
Кира Дмитриева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *